Выпущены неофициальные KitKat прошивки для Nexus S и Nexus One

Несмотря на решение Google оставить Galaxy Nexus без Android KitKat 4.4, сообществу разработчиков не понадобилось много времени, чтобы восполнить этот пробел и восстановить справедливость. Звучит неплохо, не так ли? Благодаря народным умельцам, сборки KitKat 4.4 стали доступны как для Nexus One, так и для древнего Nexus One!

Как всегда, прошивки стоит искать на форуме xda-developers. Так, владельцы Nexus S должны поблагодарить пользователя cn.fyodor, который предоставил прошивку KitKat alpha 3 ROM для свободного скачивания. Это стоковый Android с небольшим количеством индивидуальных фишек.

По информации, полученной от пользователей форума, сборка довольно стабильная, как для альфа релиза, и отлично работает на не самом новом железе устройства.

Конечно, не обошлось без багов. Например, некоторые приложения Google нестабильно работают или не работают вообще. В остальном же, смартфон под новой прошивкой справляется со своими задачами — звонки, браузинг, сторонние приложения. Но, все же, если вы не готовы к сырой прошивке, то, наверное, пока что не стоит обновляться.

Если у кого-то завалялся Nexus One, то и его можно обновить до KitKat 4.4. Кастомизированный ROM Evervolv содержит новый менеджер тем и другие мелкие улучшение, от которых можно отказаться при загрузке и получить снова-таки стоковый Android.

Из заявленных багов, отметим неработающую запись видео, жалобы на работу камеры и незначительные сбои в работе графического модуля. Снова таки, если вы хотите поиграться с новой прошивкой на не новом устройстве, то Evervolv — отличная возможность размять пальцы.

Вообще, если вы интересуетесь новыми прошивками для KitKat, то на xda-developers можно найти очень интересные сборки для древних устройств, таких как Motorola Dеfy, например.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • KitKat прошивки OnmiROM и CyanogenMod 11 для Galaxy S3 и Nexus 5
  • KitKat прошивки: чего ждать от разработчиков?
  • Nexus 7 и 10 получают обновление Android KitKat 4.4
  • Android KitKat 4.4 для Nexus 10: инструкция по установке
  • Nexus 4 наконец-то получил апдейт Android 4.4 KitKat

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus