Samsung защитится от нелицензионных аксессуаров

Корейские СМИ пишут о том, что Samsung планирует снабдить задние крышки, зарядки и другие аксессуары специальными чипами, чтобы сделать использование нелицензионных аксессуаров невозможным в принципе. Сайт ETNews подхватил и развил новость, пролив немного больше света на происходящее. Кстати, Samsung пока никак не отреагировал на публикации.

Итак, предполагается, что Samsung планирует снабжать все аксессуары специальными чипами, и Galaxy Note 3 станет пилотным устройством в этой программе. Компания уже якобы отправила эти чипы в подразделения, занимающиеся производством аксессуаров.

Адаптеры, беспроводные зарядные устройства, “умные чехлы” и многое другое попросту не будут работать, как следует. Полный список аксессуаров, которые попадут под эту программу, пока неизвестен.

Что же подтолкнуло Samsung к такому радикальному шагу? Все просто — компания собирается получать больше прибыли за счет рынка аксессуаров. Поговаривают, что Samsungдаже перестанет поставлять аксессуары в коробке с продуктами. Мол, если нужны наушники, покупай отдельно.

Для пользователей и производителей аксессуаров это не очень хорошая новость. С одной стороны пользователям придется платить больше, но с другой стороны, качество аксессуаров возрастет.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.8/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Galaxy S4 Mini и Samsung Smartwatch: новая порция слухов и домыслов
  • В мире продано 30 миллионов смартфонов Samsung Galaxy S III
  • Samsung откажется от дешевого пластика?
  • Samsung готовит 12.2-дюймовый планшет
  • Samsung Galaxy S5 получит 16-мегапиксельную камеру

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus