Dots: Игра о соединении

Каталог игр для Android-устройств в Google Play пополняется ежедневно. Здесь можно найти «легкие» аркады и даже порты компьютерных игр. Часто бывает так, что простенькая аркада затягивает сильнее, нежели какой-нибудь серьезный 3D-экшен.

Dots – игра с незамысловатым названием (англ. «Точки») и не менее простым геймплеем, получила звание одной из затягивающих аркад на iOS. Сегодня Dots стала доступна для Android-устройств.

Всю особенность игрового процесса разработчики решили уместить в цитату Чарльза Имза, которой игра приветствует пользователя – «В конечном счёте всё соединяется». Игроку предоставляется поле из разноцветных фигур, которые нужно соединить между собой. Соединенные фигуры одного цвета исчезают, а взамен им, сверху, как в тетрисе, появляются новые. Чем больше фигур соединено – тем больше игрок получает очков, а если замкнуть комбинацию в фигуру, то все элементы этого цвета на поле исчезают – за такое «комбо» начисляется большее количество очков.

Есть два режима игры. В первом на игру выделяется 30 ходов, а во втором – минута времени. Примечательно, что в версии для iOS устройств доступен только второй режим. Кроме того, есть так называемая «сетевая игра» — игра на одном устройстве вдвоем, по одному ходу. Присутствует интеграция к Twitter и Facebook для создания турнирных таблиц среди друзей в социальных сетях.

Игра полностью бесплатна и в ней нет рекламы. Но реальные деньги можно потратить на некоторые «фишки» — их также можно заработать с помощью набранных очков, которые в игре называются «Dots». Так, «больше ходов» — добавляет 5 ходов в раунде, стоит 1 000 dots. «Сжиматели» — убирает любую точку на поле, обойдется в 500 dots, и позволит воспользоваться функцией 5 раз. «Расширители» — самая дорогая покупка, стоит 5 000 dots за 5 штук, и позволяет убрать все точки одного цвета с поля.

Зарабатывать очки помогают достижения. Так, например, трофей «Полигон Про» дает +150 dots за составление квадрата больше чем из 12 точек.

В общем, это и весь игровой процесс – соединяешь точки, думаешь, как составить большую фигуру. Dots – одна из тех игр, которые запускают для того, чтобы убить небольшое количество времени и отвлечься — раунд игры в Dots длится не более 1-2 минуты. С другой стороны, благодаря безобидному и «легкому» игровому процессу, Dots может незаметно украсть у вас час времени.

При всей простоте игрового процесса очень порадовало визуальное исполнение. Все очень минималистично, с плавной и красивой анимацией и забавным звуковым сопровождением.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Новая игра «S.M.T.H.» – зашвырни свой смартфон в… Рай
  • Настольная игра «Ticket To Ride» появилась на Android-устройствах
  • Новая игра «Undead Soccer»: зомби-футбол на вашем Android-устройстве
  • Новая игра от EA «Tetris Blitz»: давно забытое старое
  • «PUK» – новая игра-головоломка для Android появилась в Google Play

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus