Project Mojo — еще одна игровая приставка на OS Android

Похоже, что OS Android выйдет далеко за пределы применения в смартфонах и планшетах. Многие компании уже заявляли, что будут делать «умные» часы, а Google и вовсе внедряет свою операционную систему в вещи. Также в начале года пронеслись новости об игровых приставках на OS Android, но, обсуждение такой перспективы применения постепенно потеряло обороты в силу более значимых новостей в мире Android.

Интерес к сфере игровых приставок на OS Android вернет выставка игровой индустрии E3, которая пройдет на следующей неделе. И ней же будет представлена новая приставка Project Mojo.

Устройство Project Mojo – детище компании Mad Catz, которая знаменита своими периферийными устройствами (джойстики, клавиатуры, гарнитуры, и другие инструменты для геймеров). Project Mojo очень похоже на приставку OUYA, новости о которой появились в феврале этого года. Впрочем, OUYA также будет показана на выставке E3. Более серьезным соперником Project Mojo и OUYA будет NVIDIA Shield, которая в отличие от приставок является автономным девайсом.

Что касается Project Mojo, то устройство представляет собой небольшую коробочку с различными входами для подключения периферийных контроллеров, а также для вывода изображения на телевизор. Начинка устройства не известна, но некоторые подробности принципа работы указывают, что сердцем игровой шкатулки будет NVIDIA Tegra 4.

Собственного магазина приложений Mad Catz не предоставляют – но приоритетным источником контента будет TegraZone.

Поставки Project Mojo начнутся в конце года, а более подробно об устройстве мы узнаем на выставке E3, которая пройдет с 10 по 14 июня.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.6/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • CES 2013: NVIDIA Project Shield — игровая приставка от NVIDIA
  • OUYA будут ежегодно выпускать новую модель консоли
  • Генеральный директор OUYA: «Вы не испытываете эмоциональных переживаний от планшета»
  • Очередной баг в Jelly Bean 4.2: только одна учетная запись в Google Talk
  • Мысли вслух. OUYA

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus