Samsung Galaxy S4 Mini анонсирован официально

Южнокорейская компания, после длительного молчания по поводу уменьшенного флагмана, сегодня все-таки анонсировала устройство. До этого в сети несколько раз (раз, два) уже всплывали фото и характеристики Galaxy S4 Mini, однако на эти утечки компания никак не реагировала.

Как и в прошлом году с Galaxy S3 Mini, Samsung уменьшила не только размер, но и характеристики устройства.

Что касается внешности, то Galaxy S4 Mini можно назвать мини-флагманом – дизайн полностью идентичен. Как было и ранее понятно по фото, на смартфоне установлен 4,3-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 960×540 пикселей. В общем, смартфон получился компактным, однако qHD качество дисплея явный минус устройства – даже на прошлогодних «среднячках» с аналогичной диагональю, разрешение было выше.

Аппаратная начинка смартфона, конечно же, существенно отличается от флагманской. Здесь двухъядерный процессор с частотой 1,7 ГГц, 1,5 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ массива для хранения данных из которых пользователю доступно 5 ГБ. Проблему решает поддержка MicroSD карт памяти до 64 ГБ. Емкость аккумулятора составила 1 900 мАч.

Также на борту две камеры: основная на 8 MPx и фронтальная на 1,9. Далее конфигурации смартфона меняются в зависимости от рынка.

Всего будет две версии Galaxy S4 Mini, одна из которых поддерживает работу с двумя SIM-картами, а вторая с традиционной, одной «симкой», а также поддержкой LTE. Кроме того, LTE-версия устройства также дополнится NFC-модулем, которого в «двухсимочном» варианте не будет.

Какими дополнительными особенностями будет обладать устройство пока не известно. Однако, ясно то, что смартфон, вероятно, получит большинство функций флагмана. О ценах, «фишках» и прочем представители компании расскажут во время презентации своих продуктов 20 июня в Лондоне. На мероприятии кроме Galaxy S4 Mini, возможно будет показан и долгожданный Galaxy Note III.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.5/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy Win официально анонсирован
  • Samsung Galaxy S4 Mini будет доступен этим летом
  • Samsung представят Galaxy S IV mini на этой неделе?
  • Опубликованы фото Samsung Galaxy S4 Mini
  • Galaxy S4 Mini и Samsung Smartwatch: новая порция слухов и домыслов

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus