Qualcomm начинает освоение ультразвуковых технологий для чипов Snapdragon

Qualcomm приобрели «некоторыее» активы в EPOS Development, Ltd – компании, которая занимается разработкой ультразвуковых технологий. Звучит, конечно, непривычно, особенно в свете технологий для смартфонов, но такие наработки уже используются для ввода данных. Это всем известные S-Pen, стилусы и даже ввод данных жестами. Как только мы поймем, как именно ультразвук будет использоваться в смартфонах, будет намного интереснее.

Какие выгоды получат Android  устройства?

Эта новая технология найдет множество применений в будущих смартфонах с Snapdragon чипами. Как уже говорилось, ультразвуковые технологии уже используются в S-Pen, и по всей видимости, таких приспособлений будет больше, и они получат ещё больше возможностей. Ну, а если заглянуть в ещё более далекое будущее, то эра тачскринов рано или поздно закончится. Нас ждут «тачфри» экраны, которыми мы будем управлять без прикосновений.

В пресс релизе, посвященном такому приобретению, вице-президент Qualcomm Technologies, Inc Радж Таллури (Raj Talluri) заявил, что технологии EPOS выходят далеко за рамки традиционного управления компьютерами «мышка-клавиатура», и предлагают управление без прикосновений и посредством специальных ручек.

Как насчет денег?

Qualcomm планирует использовать эту технологию для смартфонов, планшетов и электронных книг. Хоть и на первый взгляд страшное слово «ультразвук» сразу же наводит на мысль о дороговизне, в нашем случае это может оказаться не так. Представители компании обещают умеренные цены, правда, конкретных цифр не называют.

Традиционно, нам не известны сроки окончательной реализации ультразвуковых технологий в чипах Snapdragon. Вместе с тем, вне всяких сомнений, это будет огромный шаг вперед в развитии индустрии.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (2 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:
Both comments and pings are currently closed.

Комментирование запрещено.


Система Orphus