Цветовод. Уход за вашими растениями.

Представляем вашему вниманию приложение под названием «Цветовод». Оно представляет собой справочник и календарь с информацией по уходу за растениями. Ниже рассмотрим все подробно — начало работы и сам процесс.

 

Запустив приложение, вы увидите прекрасно оформленное окно, оно будет называться главным экраном. Анимация кнопок и сама картинка фона весьма впечатляет. На главном экране вы увидите основные кнопки, всего их 4. Рассмотрим все детально, охватывая действия и предназначение каждой кнопки. Ведь каждая кнопка представляет собой целый раздел.

 

 

 

 

Первая кнопка — «Задания». После того, как вы добавите растение, за которым вы собираетесь ухаживать, для него автоматически построится график. А именно, в нем будет показано, когда нужно поливать, удобрять, делать обрезку или опрыскивать то или иное растение, в зависимости от вашего выбора. Если быть точнее, то в этом разделе появляется задания при наступлении текущего дня или проще говоря — задание на сегодня. Но не волнуйтесь, пропущенные, или как их называют в приложении — «Просроченные», тоже будут отображены, но в них к сожалению не указывается конкретная дата. То есть, если вы пропустили один или два дня, в просроченных они будут отображаться как целое, вместе.

 

 

 

 

 

 

 

Разделение на группы (Полив, Удобрение, Опрыскивание, Обрезка) очень облегчает работу. Под каждой группой будут отображаться растения. К примеру, в группе «Опрыскивание» отобразятся растения, которые необходимо опрыскать, все и именно на сегодня. Еще одной важной особенностью является уведомление о необходимости пересадки растения.

 

Вторая кнопка — «Календарь». Перед вами появится вполне знакомый календарь, но тут показано расписание для каждого дня. Желтым цветом выделен текущий день. Приклеивается некий стикер с зеленым или красным цветом, ко дню, в котором есть задания. Зеленый цвет — если день наступил или скоро наступит, а красный — если вы его пропустили. Кроме этого имеется два вида фильтра. Вы можете оставить в календаре конкретные задания: обрезка, полив, удобрение, пересадка, опрыскивание и/или задания для одного растения из вашего списка. Выбрав какой-нибудь день со стикером, вы увидите список заданий и растение, к которому оно должно быть применено.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следующая кнопка — это «Мои растения». В нем содержатся растения, которые вы добавили. Тут тоже имеется фильтр, но уже по категориям растений.
Откроем одно из них и увидим следующее окно:
Здесь отображается подробная информация, также описан процесс ухаживания. Какое должно быть освещение, как сажать и пересаживать, какая температура должна быть, как необходимо поливать и какая должна быть влажность воздуха. Некоторые пункты зависят от самого растения и могут меняться соответственно. Нажав кнопку «Подробности», вы можете получить информацию о виде растения, где растет, для чего выращивают и многое другое.
Прямо оттуда можно попасть в календарь, где вы увидите задания именно для выбранного растения, то есть фильтр уже включен.

 

 Также вы здесь найдете «Галерею». Здесь будут хранятся фотографии ваших растений сделанные вами. Удобно, не правда ли? Фотографией вы можете поделиться через Facebook или поставить заглавным изображением, вместо стандартного. Для проделывания этих операций с фотографией нажмите кнопку «Галерея», затем нажмите кнопку в виде камеры в правом верхнем углу, сделайте фотографию и сохраните ее, после нажмите кнопку в виде плюса в верхнем левом углу, перед вами раскроется меню: первая кнопка отправляет фотографию в Facebook, вторая кнопка устанавливает ее в качестве основной, третья и четвертая кнопки поворачивают ее, ну а последняя удаляет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Далее идет кнопка — «Справочник». Справочник — сердце приложения. Здесь вы найдете растение, которое вы выращиваете, после чего сможете добавить его в список «своих», что позволит вам получить календарь со списком заданий для него. Всего насчитывается свыше 250 растений. Список, по заверениям разработчиков, будет пополняться. Опять же тут имеется фильтр по категориям. И «поиск», что существенно облегчает процесс.

 

 

 

Для того чтобы добавить растение в «Мои растения», нажмите кнопку, которая располагается справа от названия, в виде горшочка. Если горшочек зеленого цвета, то значит вы его уже добавили, если серого цвета, то смело добавляйте. А просто открыв, вы получите подробную информацию о нем (читайте описание третьей кнопки).

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Кроме всего этого, если вы изъявляете желанием написать разработчику, то для этого есть специальная кнопочка, которую можно найти на главном экране, в верхнем правом углу. Если вы являетесь обладателем платной версии, для вас действуют привилегии: ваши просьбы добавить то или иное растение будут рассмотрены быстрее. Вы будете получать обновление бесплатно и многое другое.

 

 

 

 

Подводя итог скажу, что это одно из самых (если не самое) лучших приложений для цветовода и не только. Здесь вам и справочник с растениями (свыше 250), и автоматическое построение календаря с заданиями для выбранных растений. Уведомления при необходимости поливки, удобрения и других действий. Все что вам нужно у вас под рукой в одном приложении. Данное приложение окажет вам незаменимую помощь и упростит уход за вашими любимыми растениями.

Идрис a.k.a. Мансур, Ghost-unit специально для Android-Help.ru


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 6.0/10 (2 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Экономим деньги на SMS вместе с программой «SMS центр»

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Цветовод. Уход за вашими растениями.”

    1. Классное приложение

      VN:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus