Качаем музыку из вКонтакте или простой способ пополнить музыкальную коллекцию на телефоне

По статистике, более половины пользователей мобильных телефонов на Android используют свои устройства для прослушивания музыки. Эта статья именно для них.

Загружать музыку в телефон можно несколькими способами, но практически у всех из них есть один недостаток — это не очень удобно. Большинство пользователей сначала загружают музыку на свой компьютер или ноутбук, потом подключают к нему телефон и копируют нужные песни и альбомы на него. Такой способ занимает много времени и заставляет выполнять много ненужных действий. Рассмотрим более простой и удобный способ.

Намного быстрее загружать музыку напрямую в телефон по Wi-Fi или безлимитному 3G каналу. Для этого существуют специальные программы, но не зная о их существовании, найти их практически невозможно.

Большинство программ-клиентов для социальной сети «вКонтакте» (а именно в ней содержится огромное количество музыки с удобным поиском) не умеют загружать песни напрямую на телефон. Виноват в этом 12 пункт правил размещения приложений: «(Запрещается) Предоставлять пользователям возможность прямого скачивания музыкальных или видео файлов с серверов ВКонтакте.» Большинство разработчиков боятся нарушать этот пункт правил. Тех же, кто нарушает, очень быстро блокируют и приложения перестают работать.

Существует единственное приложение-долгожитель — Music Junk, рассмотрим его подробнее.

Music Junk сохраняет работоспособность уже не первый год и прекрасно умеет:

  • Осуществлять поиск по названию песни и имени исполнителя
  • Загружать mp3 и тексты песен в указанную папку
  • Отображать полную информацию о песне до ее загрузки (качество, обложку, текст).
  • Редактировать теги загруженных композиций (очень часто загруженные из вКонтакта песни либо вообще не имеют тегов, либо теги не правильно прописаны. Это очень мешает).

         

Все скриншоты кликабельны.

Конечно, программа не подойдет для загрузки 20-30 альбомов, делать это будет не очень удобно. Но с задачей загрузить 20-30 новых песен успешно справится. Если у Вас подключен безлимитный интернет, то обновлять музыкальную коллекцию можно даже в дороге.

Дмитрий Разуваев, специально для сообщества Android-help.ru


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.3/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Лучший видеоплеер для Android или как смотреть видео на телефоне

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Качаем музыку из вКонтакте или простой способ пополнить музыкальную коллекцию на телефоне”

    1. Работает!
      Спасибо очень удобно!

      VN:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus