Не загорается экран при разблокировке экрана

0 интерисует 0 не интерисует
Здравствуйте, форумчане. Столкнулся с такой проблемой... При нажатии кнопки питания на своём Changjiang N7300, загораются сенсорные кнопки, а экран становится чёрного цвета (точнее тёмно-тёмно серого, почти чёрного цвета) и нет никакой реакции на прикосновения экрана... Но если водить пальцем по экрану достаточно долго (15-30 секунд, а то и более), то аппарат может "проснуться" и показать рабочий стол с возможностью разблокировать экран и работать с телефоном. Но поработав секунд 10, экран снова может стать тёмно-тёмно серого цвета, хотя в настройках "спящий режим" выставлен на любое время, хоть даже на 30 минут. И такая же беда наблюдается при входящих/исходящих звонках. После разговора не могу нажать экранную кнопку завершения звонка потому что экран становится таким же чёрным цветом. Перед тем как сделать сброс настроек до заводских, я решил сделать бэк-ап всех установленных программ и телефонной книги. Сброс прошёл успешно, проблема вроде как исчезла, но как только я восстановил бэк-ап программ и телефонной книги, проблема с чёрным экраном снова появилась. Что делать?
спросил 05 Июль, 13 от аноним в категории Общие вопросы

1 Ответ

0 интерисует 0 не интерисует
Видимо какая-то из установленных программ оказывает такое воздействие на всю систему в целом. Если программы дороги,  то пробуйте удалять по одной, делать бэкап, сброс настроек и восстановление. Таким образом можно выявить "нарушителя спокойствия".
ответил 05 Июль, 13 от gresaggr () (496,080 баллов)
Только что вообще выяснил что не в программах дело. Сделал полный сброс настроек, а телефон по-прежнему не хочет сразу выходить из спящего режима. Где-то пол минуты чёрный экран и только потом появляется изображение рабочего стола. Что это может быть? Неужели перепрошиваться надо?
Видимо да - придется прибегнуть к радикальному методу.
Боюсь радоваться чтобы не сглазить, но кажется я выяснил какая прога создавала тот глюк. Когда я сделал сброс до заводских настроек, экран продолжал выпендриваться. Я уже потерял все надежды и думал искать новую прошивку, но в последний момент решил посмотреть какие программы установлены на "пустом" телефоне. И среди заводских прог я обнаружил видео плеер MoboPlayer, который я устанавливал практически сразу после покупки девайса, но за 5 месяцев ни сразу не было такого глюка. Потому я и не мог грешить на этот плеер. А как он оказался среди заводских прог после хард ресета, я до сих прог не пойму. Но как только я его удалил, то глюк исчез. Я восстановил все проги, кроме того плеера и вот уже пол дня не наблюдаю эффект чёрного экрана. Ура, три дня мучения с девайсом закончились! :-)
Наши поздравления :)
Эххххх... рано радовался. Проблема с чёрным экраном повторяется вновь и вновь, не смотря ни на что. Сброс до заводских настроек и полное удаление всех программ не помогает решить проблему. Сбои появляются даже на абсолютно "пустом" телефоне =(
Попробуй отклеить защитное стекло, если у тебя черные не прозрачные края на нем

Мы Вам помогли? Помогите своим друзьям и нам!(?) Поделитесь ответом:

Похожие вопросы

0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ


...