Google сделала упрощенный клиент Gmail Go доступным для всех устройств

Google начала выпускать облегченные версии своих приложений с приставкой Go вместе с облегченной версией своей ОС Android Go. Цель заключалась в том, чтобы сделать свои сервисы доступными для смартфонов с меньшей мощностью.

Однако даже те, у кого есть более мощные устройства, могут извлечь выгоду из приложений Go с их меньшим объемом памяти и потреблением данных в тех случаях, когда им не нужны продвинутые функции. В конце концов, Google начала снимать искусственные ограничения, позволяя пользователям с обычной Android загружать некоторые Go-приложения.

Почтовый клиент Gmail Go теперь тоже доступен на всех телефонах и планшетах.

Приложение Gmail Go предлагает те же основные функции, что и обычное приложение Gmail, но требует меньше оперативной памяти и использует меньше мобильных данных. При этом вы пожертвуете панелью Google Meet и некоторыми жестами. Дизайн интерфейса также гораздо более прост и менее привлекателен.

Еще одно отличие — это ограничение частоты кадров, то есть, если вы используете приложение на устройстве с высокой частотой обновления, Gmail Go не будет работать плавно — в конце концов, это приложение оптимизировано для дешевых устройств с базовыми экранами.

Хотя это приложение вряд ли можно рекомендовать опытным пользователям, это хороший способ сэкономить место и данные, если все, что вам нужно — это проверять почту время от времени.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.4/10 (11 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google обновили приложение Gmail для Android
  • Приложение Gmail для Android теперь поддерживает ящики Exchange
  • Gmail будет поддерживать аккаунты Yahoo и Outlook
  • Google сделала QuickOffice бесплатным
  • Обновление Gmail до 4.7: что нового?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus