Google сделала QuickOffice бесплатным

Сегодня компания Google представила обновленное приложение для работы с офисными документами Quickoffice, и сделала его абсолютно бесплатным. С момента покупки приложения поисковым гигантом в 2012 году, Quickoffice был доступен для Android и iOS, но лишь на платной основе.

Обновленный Quickoffice представляет собой полноценный редактор всех основных форматов Microsoft Office – презентации, таблицы и документы.

Интерфейс приложения улучшился – появилось больше функций для редактирования, как и у самых известных платных конкурентов. Однако, главным преимуществом Quickoffice перед  именитыми конкурентами станет  синхронизация приложения с облачной средой Google Drive.

Всем пользователям, кто привяжет офисный пакет к своему аккаунту Google до 26 сентября 2013 года, Google предоставит 10 ГБ бесплатного пространства в Google Drive на два года.

Очевидно, что новый Quickoffice будет особо полезен постоянным пользователям фирменного облачного хранилища, а также тем, кто хранит документы исключительно в форматах MS Office. Что касается формата OpenDocument – его Quickoffice не поддерживает, что и является главным недостатком приложения.

Напомним, что ранее компании Apple и Microsoft заявили о подобной инициативе. Для «i-устройств» офисный пакет iWork станет бесплатным, а планшеты на OS Windows RT получат фирменный MS Office.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Microsoft Office 2013 с версией для Android.
  • Google работают над исправлением ошибки Google Play: “Package file is invalid”
  • Обзор офисных приложений Android: Word и Excel в кармане
  • OfficeSuite Pro 7 — полноценный офис у вас в кармане
  • Google запретили обновления приложений любым способом, кроме как посредством Google Play

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus