Xiaomi запатентовала смартфон-слайдер с необычной камерой

Xiaomi получила патент в CNIPA (Китайское национальное агентство интеллектуальной собственности) на смартфон-слайдер с четырьмя камерами на задней панели. Передняя часть полностью занята экраном, а двойная селфи-камера и светодиодная вспышка скрыты в выдвижном механизме, как в Mi Mix 3.

Приложенные к патентной заявке изображения раскрывают интересную концепцию камеры, которая похожа на дизайн смартфонов Moto. Тем не менее, мы не видим сканера отпечатков пальцев, что означает, что он либо идет под дисплеем (который должен быть AMOLED), либо просто не считался нужным для демонстрации на схеме.

Первый вариант звучит более правдоподобно, учитывая, что это патент на новый и, вероятно, революционный смартфон. Также здесь нет 3,5-мм разъема под наушники, зато виден USB-C в нижней части.

Еще один патент компании, на который стоит обратить внимание, — это телефон с тройной вертикальной камерой на задней панели и двойной селфи-камерой. Однако здесь используется не типичная «бровь» или каплевидный надрез, а нечто среднее.

Неясно, удивим ли мы такой дизайн в будущих смартфонов Xiaomi, но выглядит довольно интересно.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 6.8/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Новый китайский смартфон Xiaomi Red Rice
  • Промо-видео: смартфон Oppo с камерой в дисплее
  • Xiaomi готовит смартфон на новейшей версии Android
  • Опубликованы первые фотографии Xiaomi Mi6
  • OPPO N1 — смартфон с мощной вращающейся камерой

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus