Новая быстрая зарядка vivo зарядит аккумулятор на 4,000 мАч за 13 минут

Гонка быстрых зарядок становится всё более жесткой — в прошлом году мы увидели, что OnePlus достигла мощности 30 Вт, Huawei — 40 Вт в своих флагманах, а Oppo Find X стал первым телефоном с быстрой SuperVOOC мощностью рекордные 50 Вт.

Теперь vivo объявил о своих планах превзойти всех конкурентов с новой Super FlashCharge на 120 Вт. Да, здесь нет опечатки. Согласно официальной информации, она может зарядить 50% батареи емкостью 4000 мАч за 5 минут, а для достижения 100% потребуется всего 13 минут.

Компания готовится к MWC Shanghai 2019, которая состоится на следующей неделе. Ожидается, что vivo продемонстрирует свои новые технологии и свой первый полноценный смартфон с 5G, а не просто модификацию уже существующего устройства, как это было в декабре прошлого года.

Скорость зарядки 120 Вт может показаться интересной в теории, но мы думаем, что может потребоваться больше времени, прежде чем мы увидим реальные устройства с этой технологией. Сверхбыстрая зарядка обычно выделяет много тепла, что затрудняет его соответствие температурным ограничениям современного смартфона. С другой стороны, Xiaomi недавно тизерила, что она работает над стандартом зарядки на 100 Вт, так что, возможно, мы находимся на грани нового технологического прорыва.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Vivo V3 и V3 Max смогут воспроизводить музыку 2 часа после 5 минут зарядки
  • Vivo выпустит по-настоящему безрамочный смартфон
  • CES 2018: Vivo показала первый в мире смартфон со сканером отпечатков пальцев в дисплее
  • Vivo анонсировала свой первый 5G-смартфон
  • Vivo присоединилась к общей тенденции и сделала IQOO отдельным брендом

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus