Из Google Play исчез Telegram X

В начале февраля из App Store пропали оба официальных клиента Telegram. Спустя время iOS-пользователи снова получили возможность скачать мессенджер, а теперь та же напасть постигла и любителей Android. Впрочем, здесь ситуация не столь серьезна: основной клиент по-прежнему доступен в Google Play — но не Telegram X.

Это случилось минувшей ночью. Без предварительных сообщений из магазина приложений исчез Telegram X (ранее - Challegram). В случае с пропажей мессенджера из App Store разработчики сразу же поспешили успокоить пользователей, что скоро всё вернется на свои места, однако сейчас никакого официального комментария не поступало.

Напомним, Telegram X представляет собой полностью переработанную версию оригинального Telegram. Он написан с нуля, имеет ряд дополнительных функций и работает намного быстрее обычной версии. Отметим, что обе версии являются одинаково официальными, и неясно, почему из магазина решили убрать именно продвинутую версию клиента. Надеемся, что это всего лишь ошибка разработчиков или сбой Google Play, и в скором времени приложение вернется.

[UPD] Около 19:30 (МСК) Telegram X вернулся в Google Play: ссылка.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Nexus 5 появился в Play Store за $349…и исчез практически моментально
  • Google Play 4.0 — дизайн магазина станет ярче
  • Google обновляет Play Store
  • Google Play 5.0: что нового?
  • Пользователи Android начали получать обновлённую версию Google Play

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus