Sony начинает обновление устройств до Android M

В феврале Sony пообещала, что обновление устройств до Android 6.0 Marshmallow начнётся уже весной — и не подвела. За последние два дня предложение обновить прошивку начало приходить пользователям линейки Xperia Z5, смартфона Xperia Z3+ и планшета Xperia Z4 Tablet по всему миру (в Японии апдейт начался чуть раньше).

Новая прошивка имеет номер 32.1.A.1.163 — он совпадает на всех перечисленных выше устройствах. Примечательно, что обновление доступно не для всех модификаций Xperia Z3+: обновиться могут только владельцы односимочной версии. Последние представители Z-серии, Xperia Z5, Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Premium, обновляются во всех модификациях.

Примечательно, что Sony выпустила прошивку Android 6.0, в то время как актуальной на данный момент считается Android 6.0.1. Вероятно, завершив цикл обновления до Marshmallow, Sony приступит к релизу дополнения, либо и вовсе пропустит его.

После перехода на Android M пользователю станет доступен энергосберегательный режим Doze, а также ряд функциональных и производительных улучшений. Также сканер отпечатков пальцев можно будет использовать не только для разблокировки устройства, но и для подтверждения онлайн-платежей. Если вы ещё не получили апдейт, наберитесь терпения: на то, чтобы обеспечить прошивкой всех пользователей, может потребоваться несколько дней. Российских пользователей разработчики Sony не обделили, распространение ПО идёт так же, как и в других странах.

Проверить доступность обновления можно вручную. В зависимости от типа устройства, зайдите в следующий раздел:

  • Смартфоны Xperia: Настройки => О телефоне => Обновление ПО.
  • Планшеты Xperia: Настройки => О планшетном ПК => Обновление ПО.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony начала обновление устройств до Android L
  • Sony готовит масштабное обновление смартфонов до Android M
  • Sony обновит большинство устройств Xperia до Android 5.1.1
  • Скриншот с графиком обновлений устройств Sony до Android 4.3 засветился в сети
  • Обновление Android 4.3 стало доступно для Sony Xperia Z1 и Z Ultra

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus