Motorola вернулась в Россию

Уже несколько лет Motorola проходит через один из самых трудных периодов своего существования. С российского рынка устройства Motorola Mobility пропали ещё в 2011 году. С тех пор ходили многочисленные слухи о возможном возврате бренда Moto в Россию — и они в итоге оказались правдивыми. Сегодня это подтвердил вице-президент  Lenovo в России и странах СНГ Глеб Мишин.

Непростой историю Motorola можно назвать не только с точки зрения присутствия на российском рынке. В 2011 году компанию приобрела Google за баснословную сумму в $12.5 миллиардов. Однако уже в январе 2014 года все права на бренд Motorola выкупила Lenovo, заплатив всего $2.5 млрд, причём частично — собственными акциями. С российского рынка устройства Motorola Mobility пропали сразу после первой смены руководства — считается, что устройства не выдерживали конкуренции.

Долгожданный камбэк отметился отечественным релизом сразу пяти устройств (четыре смартфона и смарт-часы) и открытием официального сайта на русском языке. Первыми на полках российских магазинов появятся смартфоны Moto X Style, Moto X Force, Moto X Play, Moto G третьего поколения, а также «умные» часы Moto 360 второго поколения.

Отличительных особенностей у Moto X Force две — это уникальный небьющийся дисплей Moto ShatterShield и функция быстрой зарядки TurboPower. И если «небьющийся» говорит само за себя, то насколько быстра TurboPower? По заявлению производителя, достаточно поставить смартфон заряжаться всего на 15 минут, чтобы он смог проработать до 13 часов. Полного же заряда аккумулятора хватит до 48 часов автономной работы. Из прочих характеристик — мощный процессор Qualcomm Snapdragon 810 и «чистая» Android 6.0 Marshmallow.

Водоотталкивающее покрытие Moto X Style защитит смартфон от случайно пролитого кофе или неожиданной прогулки под дождём. Эта модель идеально подойдёт для веб-сёрфинга и просмотра видео: этому способствует и большой 5.7-дюймовый экран с разрешением Quad HD, и качественные стереодинамики на лицевой панели. На выбор пользователю два базовых варианта оформления: чёрный объектив/тёмно-серая рамка и декор/чёрные мягкие вставки или белый объектив/серебряная рамка и декор/вставки из бамбука

Moto X Play идеально подойдёт для путешественников. Аккумулятор способен выдержать до 48 часов автономной работы с учётом регулярного использования LTE. Как и старшие модели, Play оснащён водоотталкивающим покрытием и режимом зарядки TurboPower (до 8 часов работы после 15 минут в обнимку с розеткой). Ещё одна особенность, которая придётся по душе любителям ездить по разным городам и странам — поддержка двух SIM-карт.

Наконец, скажем пару слов и о самом дешёвом из представленных смартфонов — Motorola Moto G третьего поколения. В качестве аппаратной основы здесь выступает Qualcomm Snapdragon 410, 5-дюймовый HD дисплей покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Смартфон защищён от влаги по стандарту IPX7. Основная камера — 13-мегапиксельная с двойной вспышкой для лучшего качества снимков в условиях плохой освещённости, фронтальная имеет разрешение 5 МП.

Все четыре смартфона поступят в продажу уже 1 марта. Стоимость их следующая:

  • Moto X Force – 49 990 рублей.
  • Moto X Style – 39 990 рублей;
  • Moto X Play – 29 990 рублей;
  • Moto G – 16 990 рублей;

О цене и сроках начала продаж часов Moto 360 второго поколения будет сообщено дополнительно


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Motorola вернётся в Россию в феврале 2016 года
  • Motorola вернется в Россию в феврале
  • Motorola по ошибке начала обновление до Android 5.0 раньше Nexus
  • Фото неизвестного устройства Motorola попали в сеть
  • Motorola Moto G — новый смартфон или обновленная версия Moto X?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus