Samsung Simband: умные часы, сохраняющие здоровье

Ни для кого не секрет, что компания Samsung любит эксперименты. Действительно, Samsung не перестает удивлять все новыми и новыми устройствами. Кажется, ничто не в силах остановить неугомонного корейского производителя, даже если новые устройства не получают ожидаемой популярности.

Так что же Samsung собирается делать дальше? Слухов о новых разработках огромное количество — начиная с мультимедийного шлема виртуальной реальности и заканчивая устройством в стиле Google Glass. Пока публика довольствуется обсуждением сплетен, компания Samsung поделилась некоторыми планами на будущее. На конференции в Сан-Франциско представители компании рассказали о разработке серии «часов здоровья» под названием Simband. Главная задача часов — это изучение состояния человеческого тела с абсолютно новой стороны и улучшения состояния здоровья.

Определять состояние здоровья часы будут при помощи различных датчиков, данных и поведенческой науки. Часы будут оснащены 2-ядерным процессором ARM A7 с тактовой частотой 1 Гц. Конечно же, будет поддержка WIFI и Bluetooth. Часы здоровья будут работать на базе новой компьютерной системы SAMI, которая совмещает технические средства обработки данных и облачные технологии.

Часы будут определять уровень глюкозы в крови, частоту сердечных сокращений, уровень кислорода и даже состояние воздуха. Конечно-же, это лишь маленький перечень уникальных возможностей «часов здоровья».

Сегодня Simband и SAMI еще далеки от совершенства. Инженеры компании Samsung работают над усовершенствованием интерфейса и увеличением продолжительности жизни батареи, ведь сенсоры должны бесперебойно работать 24 часа в сутки.

Какими будут часы здоровья и увенчается ли новая идея Samsung успехом, узнаем только после выхода устройства на рынок. Когда именно состоится релиз часов не известно.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Умные часы LG G Health
  • Galaxy Gear — первые «умные» часы Samsung
  • Новый патент Samsung на умные часы
  • Почему все разрабатывают «умные часы»?
  • Qualcomm Toq — первые «умные» часы компании

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus