Индусы планируют выпустить смартфон с Windows Phone и Android на борту

Индийское издание The Times of India пишет о том, что местный производитель смартфонов Karbonn Mobiles готовится к релизу устройств с двумя операционными системами на борту — Windows Phone и Android. Недавно мы уже писали о технологиях Intel, которые позволяют иметь несколько ОС и использовать их по собственному усмотрению. Вместе с тем, неизвестно, будет ли Karbonn Mobiles использовать именно эти технологии. В любом случае, сама имея двух ОС набирает популярность.

Компания уже подписала лицензионное соглашение с Microsoft на производство Windows Phone смартфонов. “Microsoft упростили правила игры, и теперь их мобильная платформа доступна для производителей. Мы подписали соглашение за два дня. Первые Windows Phone смартфоны выйдут на рынок через 3 месяца”, — заявил глава компании Судхир Хасия (Sudhir Hasija).

Пока неясно, какие именно преимущества несут в себе две ОС для мобильных пользователей, в то время как преимущества для ноутбуков и планшетов-гибридов очевидны: Windows — для бизнеса, Android — для развлечения. Скорее всего, таким образом Microsoft  планирует популяризировать Windows Phone 8, ведь на данный момент Android является самой популярной мобильной ОС в мире.

Конечно же, вряд ли такой смартфон покинет пределы Индии, однако, его выход на рынок может стать родоначальником тренда — две ОС на борту. В любом случае, прогресс — это лучше, чем его отсутствие.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Как Nokia портирует Windows Phone приложения на Android
  • НР планируют выпустить новые смартфоны в 2013
  • Intel анонсировали Dual OS: Windows и Android в одном устройстве
  • Samsung ATIV Q: Android 4.2 + Windows 8
  • HP анонсировала Android-ноутбук с Tegra 4 на борту

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus