«Умные» часы Qualcomm Toq выйдут в продажу 2 декабря

Почти два месяца назад компания Qualcomm приобщилась к тенденции производства носимых устройств и представила Qualcomm Toq. «Умные» часы компании по функционалу не превосходят конкурентов Galaxy Gear и Sony SmartWatch, но устройство будет отличаться долгим временем автономной работы и стоить 350 долларов.

В продаже Qualcomm Toq появятся уже 2 декабря на территории США и некоторых стран Европы. На счет поставок в Россию пока что нет никакой информации.

Главным отличием Toq от конкурентов будет технология дисплея. 1,55-дюймовый экран выполнен по технологии Mirasol (в отличие от OLED и LCD у Sony и Samsung). Особенность Mirasol заключается в меньшем потреблении энергии за счет отсутствия задней подсветки – это компенсируется зеркальной подложкой дисплея, свет от которой отражается и обеспечивает хорошую видимость. Благодаря такой особенности Qualcomm Toq может работать несколько дней без подзарядки в активном режиме.

Заряжать батарею устройства можно будет без проводов благодаря технологии WiPower LE. Беспроводное зарядное устройство, кстати, включено в комплектацию часов. Таким же образом можно будет подзаряжать наушники-гарнитуру — акксесуар поставляется с расширенной комплектацией устройства. 

В перечень функций устройства входит управление звонками, напоминаниями, уведомлениями и СМС. Кроме того, программная начинка часов периодически будет обновляться, добавляя новые возможности. Синхронизироваться Qualcomm Toq может с устройствами на операционной системе Android работающими на версии не ниже 4.0.3.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Qualcomm Toq — первые «умные» часы компании
  • Androidly — «умные часы» с сотовым модулем
  • Galaxy Gear — первые «умные» часы Samsung
  • Почему все разрабатывают «умные часы»?
  • Умные часы LG G Health

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus