А бутлудер нужно разблокировать?

0 интерисует 0 не интерисует
Везде пишут,что без разблокировки бутлудера ни чего не получится,так ли это на самом деле?И стоит ли приобретать платную прогу  суперпользователя на маркете и чем она отличается от бесплатной?
спросил 05 Янв, 12 от аноним в категории Общие вопросы
Заходим в папку tools (там где установлен Android SDK) где находится файл fastboot.exe ( у меня например тут C:\Program Files\Android\android-sdk\tools
так вот что могу сказать хрень полная мля нету там токого файла fastboot.exe  мля нигде
А заходить с компа

1 Ответ

0 интерисует 0 не интерисует

Добрый день!

bootloader разблокировать обязательно, без этого рут не получить.

FAQ по разблокировки bootloader:


1.Заходим сюда http://unlockbootloader.sonyericsson.com/instructions и нажимаем на красную кнопку Continue находящуюся внизу страницы что бы начать процесс разблокировки.
2.В появившемся окошке нажимаем I’m sure далее ставим галочки и жмём Accept.
3.Вводим своё имя, email адрес и первые 14 цифр IMEI номера своего телефона(последняя цифра не вводятся,что бы посмотреть IMEI, на телефоне вводим *#06#), нажимаем Submit.
4.Отобразится код разблокировки загрузчика, сохраняем его для дальнейшего использования.
5.Скачиваем и устанавливаем последний Android SDK отсюда http://developer.android.com/sdk/index.html
6.Скачиваем этот архив с дровами, и распакуйте в любое место( не обязательно в папку Android SDK) usb_driver.7z

7.Выключаем телефон, жмём и удерживаем кнопку меню(крайняя правая) и в это же время подключаем USB кабель.(диод должен светится синим, если же нет попробуйте ещё раз переподключить).
8.Винда запросит драйвера, указываем на папку usb_driver (ту которую вы распаковали), если же не спросит, идём в диспетчер устройств выбираем S1Boot Fastboot, если такого нет, то идём в вкладку *Контроллеры USB* и там будет SEMC Flash Device, правой кнопкой мыши->обновить драйвер->выполнить поиск драйверов на этом компьютере->выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов->установить с диска->обзор, и выбираем файл android_winusb.inf из скаченной папки usb_driver. Из предложенного списка выбираем Android Bootloader Interface и жмём готово.
9.Заходим в папку tools (там где установлен Android SDK) где находится файл fastboot.exe ( у меня например тут C:\Program Files\Android\android-sdk\tools у кого то может отличатся) находясь в папке удерживайте клавишу Shift жмём правую кнопку мыши и выбираем *открыть окно команд*.
10.Вводим в командную строку fastboot.exe -i 0x0fce getvar version, если ответ был например 0.3, то это означает что телефон подключен верно. Если выдаёт waiting for device, проверяем состояние USB подключения. Если присутствует неизвестное устройство в диспетчере устройств, то проверяем установку драйвера.
11.Вводим fastboot.exe -i 0x0fce oem unlock 0xKEY, где KEY это 14 значный код разблокировки который мы получили ранее и сохранили. Вот и все, bootloader разблокирован :)

 

По Вашему второму вопросу - в платном Superuser есть дополнительные функции, совершенно не нужные большенству людей.

ответил 06 Янв, 12 от asaadula (5,280 баллов)
По пятому пункту не ставится SDK.
пишет что не видит JAVA хотя установил последний Java SE JDK не подскажете что еще может быть ?
Почму usb_driver.7z битый архив?
ПИЗДА КАК ВСЁ ТРУДНО
Нихрена не работает. дрова не рабочие. проверяйте дятлы прежде чем выкладывать

Мы Вам помогли? Помогите своим друзьям и нам!(?) Поделитесь ответом:

Похожие вопросы

0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ


...