Logitech представила игровую консоль на Android — G Cloud Gaming Handheld

Если цены на видеокарты Nvidia RTX 40 вас не устраивает, есть смысл на время переключиться на облачные игры. И в линейке Logitech G появился подходящий гаджет для этого — портативное устройство на базе Android.

Игровой портативный компьютер Logitech G Cloud оценили в 400 канадских долларов, он будет выпущен 18 октября. Он его уже заметили на Amazon США по цене 350 долларов, хотя по предзаказу будет более низкая цена в 300 долларов.

Рассмотрим подробнее само устройство. Как видно по промо-изображениям, оно предназначено для использования с Xbox Cloud Gaming и Nvidia GeForce Now для облачного стриминга, а также для сипользования с Xbox и Steam Link для локальной потоковой передачи с консоли или ПК. Вы также можете загрузить другие потоковые сервисы — любые, доступные на Android (например, Google Stadia и Amazon Luna).

Google Play Store есть, но Android-игры не являются сильной стороной G Cloud — он работает на Snapdragon 720G, который хорош и эффективен, но не подходит для AAA-игр. Также на борту 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ памяти, что может быть ограничением для более продвинутых игр. Однако вы можете расширить хранилище с помощью карты microSD.

Тем не менее, ключевым фактором является автономность: производитель обещает более 12 часов автономной работы (аккумулятор 23,1 Втч). Зарядка осуществляется через USB-C и занимает 2,5 часа. Для подключения есть разъем для наушников 3,5 мм, Bluetooth 5.1. Для воспроизведения звука с консоли предусмотрены стереодинамики.

На борту — 7-дюймовый LCD-дисплей, четкая панель 1080p с яркостью 450 нит, поддержкой мультитач и частотой обновления 60 Гц. Это немного разочаровывает, но разрешение 1080p не так уж и плохо, поскольку и Switch, и Steam Deck имеют дисплеи 720p с частотой 60 Гц. Новинка использует Wi-Fi для подключения к Интернету, LTE-модуля нет.

Logitech G Cloud имеет левый и правый аналоговые джойстики, аналоговые триггеры L & R, два бампера, крестовину и кнопки A/B/X/Y. Элементы управления можно переназначить в настройках. Такжеесть тактильный отклик и гироскоп. Устройство весит 463 г. Для сравнения, Steam Deck (7-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей) весит 669 г, Nintendo Switch OLED (7-дюймовый дисплей с разрешением 720p) — 398 г с учетом джойконов.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 4.6/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Logitech выпускают Harmony Ultimate Hub, который превратит ваш Android-смартфон в универсальный пульт
  • Xiaomi представила Redmi K50 Gaming с зарядкой 120 Вт
  • Игры из Steam теперь можно запускать на Android-смартфонах
  • Google представила новую операционную систему Android Things
  • Redmi K40 Gaming Edition представлен официально

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus