Игры из Steam теперь можно запускать на Android-смартфонах

В открытом доступе появилось приложение Steam Link — долгожданный для многих геймеров способ запускать игры из своей Steam-библиотеки на смартфоне. Пока что программа доступна эксклюзивно для пользователей Android. На сегодняшний день это лишь бета-версия, но опробовать ее может любой желающий.

Впрочем, полностью от компьютера это игроков не освободит. Дело в том, что это приложение не содержит портированные на Android игры из Steam, а лишь транслирует изображение. В итоге это накладывает ряд ограничений, из-за которых можно забыть о мечтах поиграть в любимый Battlefield или Team Fortress в метро или во время путешествия. Приложение требует, чтобы компьютер и смартфон было подключены к одной сети, а пользователь «не отходил далеко от маршрутизатора».

Некоторые оптимисты надеются, что это лишь временные ограничения, связанные с тем, что Steam Link находится в стадии бета-тестирования и это будет разрешено к моменту выхода альфа-версии и релиза для iOS. Надежды эти, прямо скажем, маловероятны, поскольку в ближайшее время технологии не будут способны на трансляцию на большом расстоянии и без локальной связи устройств — но возможно, что разработчикам (а это, к слову, сами Valve) удастся расширить радиус зоны, в пределах которых будет работать Steam Link.

Скачать приложение можно в Google Play, оно распространяется бесплатно.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Android Auto теперь работает и на смартфонах
  • В смартфонах Sony можно будет отключить функцию быстрой зарядки
  • На смартфонах Sony можно будет платно сменить операционную систему
  • Все модели Chromebook 2017 года смогут запускать Android-приложения
  • В Google Play Music теперь можно выбирать качество звука во всех режимах

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus