Xiaomi запатентовала смартфон с 7 всплывающими камерами

В то время как большинство производителей смартфонов продолжает выпускать флагманы раз в год, в разработке происходит немало интересных вещей. Если выпущенные смартфоны получают лучшие современные технологии, то за кулисами производители пробуют множестве совершенно новых продуктов.

Такие устройства редко видны широкой публике — но, к счастью, патентные заявки способны показать нам, над чем работают крупные производители за закрытыми дверями. Новая информация поступила непосредственно от Xiaomi. Компания подала патент в CNIPA (Китайское национальное управление интеллектуальной собственности), который показывает нам, что от всплывающих камер мы так скоро не избавимся.

Приведенные выше изображения — иллюстрации, которые Xiaomi приложила к патентной заявке. Они раскрывают три различных варианта дизайна, начиная с двух установок с двумя камерами: спереди и сзади. Это идет вплоть до двойной установки на передней панели и пяти датчиков на задней панели. Xiaomi, похоже, экспериментирует со смартфонами, имеющими до 7 камер в одном всплывающем модуле. Выглядит он, конечно, массивно.

Важно отметить, что патенты не всегда доходят до стадии производства. Тем не менее, действительно интересно видеть, что Xiaomi пытается продолжать развивать дизайн своих смартфонов. Более того, мы считаем, что было бы действительно интересно посмотреть, как китайский гигант сможет разместить столько датчиков в узком корпусе. Наконец, что не менее важно, интересно видеть, что компании также заинтересованы в том, чтобы модуль основной камеры не был виден со стороны — по крайней мере, пока камера не используется.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Xiaomi запатентовала смартфон-слайдер с необычной камерой
  • Xiaomi готовит смартфон на новейшей версии Android
  • Новый китайский смартфон Xiaomi Red Rice
  • Стабильная MIUI 11 стала доступна для 15 смартфонов Xiaomi и Redmi
  • Xiaomi показала свой первый смартфон с 5G

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus