Vivo анонсировала свой первый 5G-смартфон

В декабре в Гуанчжоу прошла ежегодная конференция China Mobile Global Partner Conference. Главной темой мероприятия этого года стали сети 5G, их развитие и распространение. Но интересны здесь не разговоры о будущем сферы, а то, что Xiaomi, OPPO и Vivo продемонстрировали прототипы своих 5G-смартфонов. И если устройства от Xiaomi и OPPO до этого уже были анонсированы, то новинка от Vivo увидела свет впервые.

Компания анонсировала работу над 5G-версией своего флагмана NEX еще в августе 2018 года, но только на этой конференции результат этих разработок продемонстрировали широкой публике. Важно отметить, что хотя дизайн остался прежним, внутри устройство подверглось значительным изменениям для этого, чтобы разместить все необходимые компоненты и антенны для работы в сетях пятого поколения.

Пока неясно, будут ли чем-то отличаться остальные характеристики (помимо того, что в качестве процессов здесь будет использоваться Snapdragon 855 вместо Snapdragon 845). Отметим, что речь идет о новой модификации стандартного Vivo NEX, а не анонсированного в декабре Vivo NEX Dual Display.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Vivo анонсировала первый в мире смартфон со сканером отпечатков в дисплее
  • CES 2018: Vivo показала первый в мире смартфон со сканером отпечатков пальцев в дисплее
  • Xiaomi показала свой первый смартфон с 5G
  • Vivo Xplay 3S: первый в мире смартфон с 2k экраном представлен официально
  • Meizu анонсировала свой первый безрамочник M6s

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus