The Wall Street Journal: Google планирует объединение Android и Chrome OS

Как известно, компания Google на данный момент разрабатывает две операционных системы –Android для мобильных устройств и Chrome OS для компьютеров. По данным The Wall Street Journal к 2017 году Google планирует создать единую платформу на основе Android, которая включит в себя все особенности Chrome OS.

Издание ссылается на два проверенных источника, которые сообщили о том, что разработчики Google два года работают над слиянием Android и Chrome OS. Как подчеркивает The Wall Street Journal, прототип гибридной платформы может быть представлен уже в следующем году.

То, что компания намерена избавиться от отдельной десктопной операционной системы можно объяснить низким спросом на устройства, работающие на Chrome OS. Платформа занимает лишь 3% всего рынка компьютеров, в то время как Android является самой популярной мобильной операционной системой.

При этом Google не выпускала опровержений касательно появившихся новостей о планах закрытия разработки Chrome OS. Компания лишь сообщила, что довольна тенденцией распространения устройств и намерена поддержку Chrome-компьютеров в дальнейшем.

В то же время стоит вспомнить о недавней презентации Google, где помимо новых Nexus-смартфонов был представлен планшет Pixel C. По словам компании, планшет был разработан командой, ответственной за Chrome-буки серии Pixel. Планшет получил схожий дизайн, мощные характеристики, но Android вместо десктопной операционной системы.

Если верить данным издания, то можно предположить, что Google решила пойти по пути Microsoft. Так, Android, как и Windows 10 будет работать не только на мобильных устройствах, но и на компьютерах, телевизорах, автомобильных системах и так далее.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Wall Street Journal подтверждает выход Nexus 6 в октябре
  • Chrome OS объединится с Android?
  • Обновление Chrome Beta для Android. Добавлена поддержка “chrome://flags”
  • Обновление Chrome: что нового?
  • Обновление Chrome: компрессия данных и закладки на рабочем столе

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus