Смартфон OnePlus X официально представлен в двух модификациях

Компания OnePlus, как и говорилось в заранее разосланных приглашениях, сегодня устроила презентацию нового устройства. Стоит отметить, что в этом году китайский производитель уже выпустил флагман OnePlus 2, а свежая новинка OnePlus X представляет собой уменьшенный и менее мощный смартфон с особенностью в виде двух дизайнерских модификаций.

В отличие от множества конкурентов, которые делают мини-модификации флагманов, уменьшая габариты и существенно «урезая» мощность, но сохраняя дизайнерскую концепцию, OnePlus пошла другим путём. В дизайнерском плане OnePlus X не имеет ничего общего с двумя уже существующими смартфонами.

Смартфон будет доступен в двух модификациях: Onyx и Ceramic. Задняя и фронтальная панели OnePlus X Onyx, почти как у флагмана Sony Xperia Z5 Premium, выполнены из стекла, а рамка – из металла. OnePlus X Ceramic отличительна только рамкой, которая выполнена из керамики. Как заверяет компания, особенность такого материала кроется в тщательной термической обработке, при которой температура достигает до 1482 градусов Цельсия. После такой процедуры материал приобретает повышенную твёрдость. При этом керамическая версия будет доступна только ограниченным тиражом в количестве 10 тысяч экземпляров.

Аппаратное обеспечение двух модификаций не отличается. OnePlus X имеет 5-дюймовый FullHD дисплей (Super AMOLED), четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 3 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти вкупе с поддержкой карт microSD, а также две камеры с разрешением 13 и 8 мегапикселей. Также новинка имеет два слота для SIM-карт и аккумулятор ёмкостью 2525 мАч.

OnePlus X работает на фирменной прошивке OxygenOS на базе Android 5.1 Lollipop. Компания уже озвучила цены. Так, OnePlus X Onyx Edition обойдется в 270 евро (19 тысяч рублей), а Ceramic Edition – 370 евро (26 тысяч рублей). Старт продаж намечен на начало ноября.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • OnePlus 2 представлен официально
  • Смартфон Nokia X2 на Android представлен официально
  • OnePlus One: смартфон от создателей CyanogenMod и Орро
  • OnePlus One официально анонсирован
  • Смартфон с технологией e-Ink от Onyx?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus