Android Pay не будет работать на прошитых устройствах

Ранее в этом месяце стало известно, что Android Pay не будет работать на устройствах с кастомным экраном блокировки. Сделано это не из вредности Google, а в целях безопасности. В самом деле, запускать электронный кошелёк через ПО, разработанное сторонним производителем, вряд ли лучшая идея. Теперь же стали известны другие условия пользования платёжной системой.

Если на вашем смартфоне стоит root-прошивка, то пользоваться Android Pay вы не сможете. В одно из веток форума XDA разработчик под ником jasondclinton_google подробно объяснил, с чем связано это ограничение. По его словам,

Google стремится сохранять Andtoid максимально открытой для всех разработчиков. Тем не менее, есть несколько приложений (не являющихся частью операционной системы), в которых мы должны контролировать, чтобы стандарт защиты оставался нетронутым.

Далее он объясняет, что процедура проверки пользователя в Android Pay отличается от оной в Google Wallet. Она значительно усложнена, так как в этом заинтересована не только Google, но и крупнейшие банки всего мира. Перед тем, как подтвердить платёж, система SafetyNet должна провести тест на совместимость устройства с Android Pay. Разработчик высказал подозрение, что смартфоны с root-доступом эту проверку не пройдут и платёжный сервис не запустится.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Блокируем рекламу и экономим мобильный трафик на устройствах Android
  • Meizu Pro 5 будет работать на «чистой» Android?
  • Железный Человек будет работать с HTC?
  • Новый API от Google существенно улучшит работу камер на Android устройствах
  • Европейская модель Samsung Galaxy Note 3 не будет работать с операторами других стран

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus