Железный Человек будет работать с HTC?

Согласитесь, мы уже долго не видели никаких новостей о маркетинговой составляющей тайваньской компании HTC. Последняя новость поступала от директора по маркетингу HTC, Бена Хо (Ben Ho), тогда компания заявила, что готова избавиться от всем-известного слогана «Quietly Brilliant» в пользу трём словам: «bold», «authentic» и «playful». Сегодня же, от источника Bloomberg, к нам поступила информация, что знаменитый актёр Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr.) будет целых два года рекламировать HTC на телевидении, в печати, а также на рекламных щитах.

Тайваньская компания, в последнее время, находится в полной боевой готовности. HTC начали всё громче и агрессивнее критиковать их главных конкурентов, корейскую компанию Samsung, в основном, конечно, их критика распространяется на флагманский Galaxy S4, точнее на его недостатки. Теперь, похоже, что HTC решили  подключить к своим маркетинговым войнам звёздную силу — Тони Старка, более известного, как Роберт Дауни-младший. Как сообщает издательство Bloomberg, звезда из Железного Человека, Мстителей и Шерлока Холмса будет рекламировать устройства компании HTC. Контракт с актёром будет действовать 2 года, а за рекламу компании Дауни-младший получит немного-немало 12 миллионов долларов!

HTC отказались или признать или опровергнуть сделку, хотя ответ от пресс-секретаря компании, кажется, намекает на сделку со звездой Железного Человека. Салли Джулиен (Sally Julien), пресс-секретарь HTC, сказала следующее: «Цельнометаллический дизайн смартфона HTC One привлек чрезвычайно много  положительных отзывов как от средств массовой информации, так и от потребителей. Любой человек, имеющий склонность к металлу должен оценить привлекательность сего устройства.» Сложно не заметить, что пресс-секретарь говорит именно о Железном Человеке.

Многие наблюдатели осуждали HTC из-за малых усилий, которые компания прикладывала к маркетингу. К примеру от Samsung, поступал просто потоп объявлений и рекламных кампаний.Корейский гигант потратил около 400 млн долларов на рекламу в Соединенных Штатах в прошлом году, по сравнению с ничтожными 46 млн долларов в случае HTC.

В то время, как HTC только собираются начать работать со знаменитостями, Samsung уже успешно сотрудничают с такими звёздами, как Сет Роген (Seth Rogen), ЛеБрон Джеймс (LeBron James), а последняя сделка между Samsung и знаменитостью была заключена с известным рэппером Jay-Z, альбом которого будет доступен ещё до его выхода всем пользователям смартфонов линейки Galaxy.

Сделка, заключенная с Робертом Дауни-младшим может делать чудеса для продаж устройств от HTC. Актер установлен на звезду в следующей части франшизы Железный Человек в 2015 году, а также в фильмы Мстители во второй и третьей частях, в ближайшие годы. Будет ли он использовать девайсы HTC в каком-нибудь из этих фильмов? Надеемся, что да, но это включает в себя сделку между HTC и студией, которая будет производить эти фильмы, хотя и возможно, что этот контракт с Робертом Дауни-младшим всего лишь какая-то спекуляция…


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy S4 будет презентован 14 марта
  • Комплект для беспроводной зарядки Samsung Galaxy S4 будет стоить 90 долларов
  • Galaxy S4 будет представлен 14 марта?
  • Samsung Galaxy S4 Mini будет доступен этим летом
  • В Samsung Galaxy S III Mini будет использоваться процессор NovaThor ModAp от Sony Ericsson

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus