Обзор главных событий недели #Android №91

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

Sony начинает продажи Xperia C5 Ultra в России

Компания Sony Mobile официально объявила о старте продаж нового смартфона Xperia C5 Ultra, ключевой особенностью которого стал дисплей, практически лишенный боковых рамок.

Аппарат имеет 6-дюймовый дисплей, однако за счет отсутствия боковых рамок новинка получилась компактнее конкурентных по диагонали моделей. В корпусе устройства используется пластик — компания решила не применять решения в виде стекла на задней панели. В то же время, обрамление смартфона выполнено из алюминия.

Также устройство имеет восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти, две камеры с разрешением 13 мегапикселей и аккумулятор ёмкостью 2930 мАч.

Sony Xperia C5 Ultra доступен сразу в трёх расцветках, а в качестве программной начинки используется Android 5.1 Lollipop. Стоимость новинки составляет 24990 рублей.

Fly представила смартфон Cirrus

Компания Fly представила новый смартфон Cirrus, который является типичным представителем бюджетного класса. Примечательным является то, что аппарат стал первым для компании с Android Lollipop «из коробки».

Смартфон получил 5-дюймовый HD дисплей, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти (+поддержка карт памяти), аккумулятор ёмкостью 2050 мАч, а также двумя камерами с разрешением 8 и 5 мегапикселей.

Как говорилось выше, аппарат работает на Android 5.1 и, кроме этого, поддерживает 3G-сети и две SIM-карты. Смартфон заявлен по цене 7590 рублей.

Huawei анонсировала Honor 7i

Ещё одной, более серьёзной новинкой на международном рынке, стал Honor 7i — смартфон бренда Huawei. Особенностью аппарата стала одна камера — благодаря необычной системе поворачивающейся конструкции один модуль камеры может быть как фронтальным, так и основным.

Устройство получило алюминиевый корпус, 5,2-дюймовый FullHD дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 3 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти, а также аккумулятор ёмкостью 3100 мАч.

Единственная камера аппарата имеет разрешение 13 мегапикселей и вспышку. Благодаря такой конструкции вспышка может быть использована как для простых фотографий, так и для селфи.

Honor 7i работает на Android 5.1 Lollipop и поддерживает работу с двумя SIM-картами. На данный момент новинка доступна только в Китае по цене 300 долларов.

Nexus от Huawei появился на фотографиях

Как мы писали ранее – в этом году компания Google намерена представить сразу две модификации Nexus-смартфонов. Такое решение было принято в том числе и потому, что большая диагональ Nexus 6 пришлась по вкусу далеко не всем любителям прошлых «гуглофонов». Производителями выступят компании Huawei и LG. Фото последнего устройство уже фигурировало в сети, а модель от Huawei засветилась на просторах интернета только на прошлой неделе.

Судя по фото, аппарат будет выполнен из металла. Любопытной деталью на задней панели является специальный блок, слегка выпирающий над остальной областью задней части устройства. В неё встроена камера, а также двойная вспышка. Немного ниже, перед традиционным логотипом «Nexus» фигурирует утопленная в корпус круглая клавиша. К слову, точно такой же элемент был на фото с Nexus от LG и, судя по предварительной информации, это сканер отпечатков пальцев.

На фронтальной же панели присутствует два динамика, а также 5,7-дюймовый дисплей, который, если верить предварительной информации, получит Quad HD разрешение. Кроме этого будущей новинке прогнозируют новый чипсет Qualcomm Snapdragon 810 и 3 гигабайта оперативной памяти.

LG готовит флагманский планшет

Две недели назад мы писали о том, что LG представила новый планшет с названием G Pad II 8.0, который, несмотря на «флагманское» название, получился типичным представителем среднего класса. На прошедшей неделе стало известно, что в рамках предстоящей выставки IFA 2015 LG представит более мощное устройство.

Новинка получит название G Pad II 10.1 – 10,1-дюймовый планшет с мощной начинкой. Так, аппарату приписывают процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,26 ГГц, аккумулятор ёмкостью 7400 мАч, 2 гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт памяти для хранения данных.  Также G Pad II 10.1 получит две камеры с разрешением 5 и 8 мегапикселей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (2 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №86
  • Обзор главных событий недели #Android №85
  • Обзор главных событий недели #Android №78
  • Обзор главных событий недели #Android №49
  • Обзор главных событий недели #Android №74

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus