CES 2015: Sony представила плеер Walkman ZX2


Кассетные плееры Sony Walkman были айподами 80-х и 90-х годов. С тех прошло немало времени, с распространением цифровых форматов аудио эта линейка исчезла за ненадобностью. Но Sony о знаменитых Walkman не забыла — доказательством тому служит сегодняшний анонс аудиоплеера премиум-класса Sony Walkman ZX2.

Если не упускать из вида тот факт, что это плеер, а не смартфон, то станет ясно, что характеристики ZX2 вполне соответствуют требованиям современного пользователя. Он получил 4-дюймовый дисплей с разрешением 480 x 854 точек (плотность пикселей 245 ppi), поддержку NFC и Wi-Fi 802.11 b/g/n/a, а работает под управлением Android 4.2 (Jelly Bean). Встроенной памяти здесь целых 128 Гб, но если чья-то коллекция слишком огромна и этого окажется мало, то слот для micro SD в полном распоряжении меломанов.

Объём аккумулятора назван не был, однако представители Sony отмечают, что его хватит для 60 часов воспроизведения MP3 (128 Кб/с) или 33 часов в режиме прослушивания FLAC-файлов (192 КГц/24 бит). Для того, чтобы зарядить батарею с нуля до максимума, понадобится около 4.5 часов.

В целом, аппарат не представляет из себя ничего особенного для обычных пользователей и найдёт своего покупателя в основном среди заядлых меломанов. Да, плеер позволяет прослушивать композиции через NFC и Bluetooth в одно касание, а список доступных форматов аудиофайлов действительно впечатляет. Однако стоит этот Sony Walkman ни много, ни мало 1 199 долларов, так что едва ли найдётся много энтузиастов, что приобретут его этой весной, когда он попадёт на полки магазинов.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony обновляет Xperia Z, ZL, ZR и Tablet Z до KitKat
  • Sony представила Xperia T3 — самый тонкий 5-дюймовый смартфон
  • CES 2015: LG представила изогнутый смартфон G Flex 2
  • Обновление Android 4.3 стало доступно для Sony Xperia Z1 и Z Ultra
  • CES 2015: HTC представила Desire 826

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus