Ramos анонсировала недорогой игровой планшет с возможностью выбора ОС

Игровой планшет NVIDIA Shield сразу заинтересовал геймеров, однако спрос на него оказался не самым высоким. Причина кроется главным образом в его высокой стоимости. Поэтому нет ничего удивительного в том, что идею подхватили производители, готовые предложить планшеты с аналогичным позиционированием по приемлемым ценам. Одним из подобных устройств стал Ramos i9 Gaming Edition Tablet с геймпадом в наборе. При этом покупатель сможет сам выбрать, какая система ему удобнее: Android или Windows.

Работает планшет на процессоре Intel Atom Z3735F с тактовой частотой 1.8 ГГц и 2 Гб ОЗУ, графический процессор — Intel HD. До Tegra K1, конечно, не дотягивает, однако этого будет более чем достаточно практически для любой игры. Встроенной памяти здесь 32 Гб, возможно расширение при помощи microSD карт. 8.9-дюймовый дисплей имеет разрешение 1920 х 1080 пикселей. Камер здесь две, но яркой особенностью устройства их назвать трудно: 5 МП тыловая и 2 МП фронтальная.

За автономную работу отвечает аккумулятор ёмкостью 8 000 мАч. Учитывая, что стоимость на родине, в Поднебесной, составляет всего 1 499 юаней (примерно 11 300 рублей), характеристики более чем отличные. К тому же, Ramos охватывает сразу два рынка: параллельно и по единой цене выпущены версии на Windows 8.1 и Android 4.4.2 KitKat.

В отличие от того же NVIDIA Shield, геймпад не продаётся отдельно, а идёт в комплекте с планшетом. Он подключается к устройству посредством BlueTooth. Также в фирменной коробке находится специальная подставка для планшета, чтобы не было необходимости искать вертикальную поверхность, к которой можно прислонить устройство на время игры. Кроме того, возможно подключение не только  i9 Gaming Edition Tablet, но и вообще любой смартфон или планшет — для телефонов на самом геймпаде предусмотрен держатель.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • 7-дюймовый игровой планшет Archos GamePad 2 за $ 200 представлен официально
  • LG анонсировала планшет Tab Book на базе Intel Core i5
  • Nvidia Shield: мощный игровой планшет
  • CES 2013: недорогой планшет на Android от Acer
  • Archos Gamepad: игровой планшет за 150 евро

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus