PS4 Remote Play будет доступен для Xperia Z2 и Xperia Z2 Tablet

Сервис PS4 Remote Play, который был представлен ещё в сентябре, позволяет владельцу PlayStation четвёртого поколения играть удалённо, используя для этого девайсы производителя приставки. Ожидалось, что поддержка этой функции будет лишь в смартфоне Xperia Z3, его уменьшенной версии  Xperia Z3 Compact и мини-планшете Xperia Z3 Compact. Тем не менее, по данным из Xperia Lounge, сервисом смогут воспользоваться также и владельцы устройств предыдущего поколения линейки — Xperia Z2 и Xperia Z2 Tablet.

Функция будет реализована уже в следующем месяце, так что долго гадать, правдива эта утечка или нет, не понадобится. Для тех же, кто не является владельцем последних новинок Sony, тоже есть приятные новости. Программисты с форума XDA портировали приложение, сделав его доступным для любых устройств на Android с единственным ограничением: версия прошивки должна быть не ниже 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Скачать и получить инструкцию по установке можно на форуме разработчиков. Кроме того, для владельцев Sony Xperia Z1 там же описан способ, как сделать это приложение совместимым с устройством уже после того, как PS4 Remote Play появится в Google Play. Для этого потребуются root-права и файл build.prop, который можно скачать на этой же странице.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony готовит мини-планшет Xperia Z3 Tablet Compact
  • IFA 2014: Sony представила мини-планшет Xperia Z3 Tablet Compact
  • Sony обновляет Xperia Z, ZL, ZR и Tablet Z до KitKat
  • Sony обновляет Xperia Z, ZR, ZL и Tablet Z до Android 4.4.4 KitKat
  • В Sony Xperia Z и Xperia ZL будет предустановлено программное обеспечение для калибровки дисплея

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus