ВКонтакте готовит фоторедактор эксклюзивно для Android

В скором времени разработчики крупнейшей в России социальной сети ВКонтакте планируют выпустить приложение, которое будет чем-то напоминать всем знакомый Instagram. Причём доступен редактор будет (по крайней мере, сначала) только в Google Play, а пользователям техники Apple данный сервис будет недоступен.

Издание «Известия» сообщает, что на данный момент всё ещё не найдены разработчики программы для iOS, и преимущество Android связано исключительно с этим фактором. Что что же это будет за приложение?

По аналогии с выпущенной в 2012 году Facebook Camera, фоторедактор ВКонтакте позволит делать снимки, накладывать фильтры и редактировать их, а после этого сразу отправлять в социальную сеть. По мнению аналитиков, этот шаг вызван растущей популярностью сервисов вроде Instagram, и руководство ВКонтакте хочет вернуть внимание пользователей.

Нельзя не вспомнить два подобных проекта, которые были в своё время реализованы: ВШтате (сервис для поиска работы) и ВКадре (видеоплеер), однако они не пользовались популярностью и вскоре были закрыты. Но с фоторедактором совершенно иная история. Во-первых, неудачный опыт ВШтате и ВКадре явно был проанализирован специалистами руководства соцсети, а во-вторых, при должной проработке интеграции с основным приложением и удачным подбором функций приложение сможет даже составить конкуренцию Instagram, так как спрос на подобные редакторы сомнению не подвергается.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • В приложении «Вконтакте» для Android появились игры
  • Мобильная версия «ВКонтакте» разделится на четыре приложения
  • VSCO Cam — профессиональный фоторедактор теперь и для Android
  • Google готовит инструмент для синхронизации Android-устройств
  • Instagram позволит публиковать короткие видео

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus