Samsung выпустит лайт-версию Galaxy Alpha

Много кому приглянулся металлический Samsung Galaxy Alpha, но немногие готовы купить его за сумму, указанную на ценнике. Поэтому корейцы поступили мудро и готовят ещё одну, более дешёвую версию смартфона, которая появилась в базе TEENA под кодовым названием SM-A500.

Но и ущемлённой данную версию можно назвать, пожалуй, только в плане процессора — здесь будет установлен Snapdragon 400 или 410 с тактовой частотой 1.2 ГГц и поддержкой LTE. Также будет отсутствовать датчик сердечного ритма, что для большинства пользователей не сыграет никакой роли при выборе смартфона.

А вот любителей селфи эта модель порадует куда больше, чем старшая версия: матрица фронтальной камеры SM-A500 имеет разрешение 5 МП — намного лучше, чем 2.1 МП у Galaxy Alpha. Основной модуль такой же — 13 МП.

Из остальных характеристик — 2 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти с поддержкой micro SD до 128 Гб, 5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением как у Alpha: 1280 х 720 пикселей. Работать SM-A500 будет под управлением Android 4.4.4 KitKat.

Лайт-версия проявится не только в сниженной цене — ожидается, что она упадёт примерно на 5-6 тысяч рублей — но и к весу устройства это название вполне применимо: смартфон с габаритами 139.3 х 69.7 х 6.7 мм будет весить всего лишь 126 граммов.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Galaxy Alpha: новинка от Samsung
  • Samsung выпустит защищенную версию Galaxy S5
  • Galaxy Alpha: очередная порция слухов
  • Samsung представила новый флагман Galaxy Alpha
  • Samsung готовится представить Galaxy Alpha

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus