Sony представила Xperia C3 с широкоугольной фронтальной камерой

Сегодня компания Sony представила новый смартфон Xperia C3. Прямой продолжатель серии C-устройств приобрел новую особенность, которая в данной модели заключается в мощной фронтальной камере. Кроме прочего, смартфон обзавелся средней по мощности начинкой и дизайном, выполненным в концепции ранних аппаратов компании.

На лицевой стороне Sony Xperia C3 находится 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей. Кроме различных датчиков, на верхней части панели располагается внушительных размеров фронтальный модуль камеры. Это широкоугольная камера, получившая название PROselfie с мощностью 5 мегапикселей и светодиодной вспышкой. Основная камера при этом имеет разрешение 8 мегапикселей.

Прочие характеристики таковы: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти. Аккумулятор получил емкость 2 500 мАч.

Мощная фронтальная камера подкрепляется некоторыми программными особенностями. Например, модель будет поставляться с измененным редактором фотографий, включающим в себя различные фильтры и инструменты для обработки снимков. Для удобства создания так называемых «селфи» не потребуется нажимать клавишу спуска затвора на дисплее. Вместо этого компания предлагает сделать снимок простым постукиванием пальца по задней панели.

Устройство будет поставляться в трех цветах: черный, белый и мятный. Ко всему прочему, Xperia C3 работает в сетях четвертого поколения и имеет поддержку двух SIM-карт. Как сообщает компания, глобальный релиз устройства состоится в середине августа. Цены и конкретные даты будут озвучены дополнительно.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony представила Xperia T3 — самый тонкий 5-дюймовый смартфон
  • MWC 2014: Sony представила новый флагман Xperia Z2 и еще два устройства
  • Sony представила Xperia ZL2
  • Xperia M — новый смартфон от Sony
  • Sony обновляет Xperia Z, ZL, ZR и Tablet Z до KitKat

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus