Google Glass можно будет управлять силой мысли

Современные технологии медленно, но верно приближают реальность к научно-фантастическим фильмам. Если совсем недавно идея управления «умными» очками Google Glass при помощи жестов и голоса казалось просто отличной, то разработчики из британской компании This Place решили, что и это ещё не предел инноваций.

Англичанам показалось, что подносить руку к сенсорной панели на правой дужке очков или произносить фразу «Ok, Glass» — лишний труд, и занялись поиском способа бесконтактного управления очками. И труды их увенчались успехом: выход был найден.

Для этого разработчики выпустили платформу с открытым исходным кодом, которая получила название MindRDR. Её, Google Glass и Neurosky, миниатюрного электроэнцефалографа, достаточно, чтобы сделать пользователя «телепатом». MindRDR, словно мост, соединяет считывающий мозговые волны Neurosky с очками, преобразуя сигналы в понятные Google Glass команды.

Проект находится на этапе непрерывной разработке, однако первые значимые успехи уже есть. К победам можно отнести то, что при помощи данной схемы стало возможно делать фотоснимки и отправлять их в Twitter или Facebook, не произнося при этом ни слова и не шевельнув ни одним мускулом.

В дальнейшем эта система поможет людям с ограниченными способностями жить более полной жизнью, позволит им взаимодействовать с окружающим миром при помощи электроники, ведь на Google Glass разработчики останавливаться не намерены. Помимо этого, разработка может оказаться полезной, к примеру, врачам, спасателям и аквалангистам.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google может передать производство Google Glass компании Motorola?
  • Evernote, Twitter и Facebook анонсировали свои приложения для Google Glass
  • Первые игры для очков Google Glass
  • Первая хирургическая операция записанная на Google Glass
  • Google Glass: теперь известны характеристики CPU и RAM

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus