«Настоящий Ну, Погоди!» — путешествие в детство

Кому-то данный обзор может показаться смешным, особенно, поколению, выросшему на современных играх и устройствах. Вы не поверите, но были времена, когда из портативных приставок были лишь Ну, Погоди! Нет, не культовый советский мультфильм, а одноименная карманная электронная игра. “Электроника” была предметом мечтаний каждого ребенка. За “Ну, Погоди” дрались в семье, а в школе стояли очереди из десятка желающих “пособирать” яйца. Когда скорость игры доходила до “первой космической”, отвлекать играющего было смерти подобно, хоть в устройстве и присутствовала кнопка “Пауза”. Прошло более 30 лет, а остались энтузиасты, сохранившие дух пионеров игровой индустрии. Теперь легендарный волк доступен и в вашем смартфоне.

Настоящий Ну, Погоди — это…”настоящий Ну, Погоди”, да простит нас читатель за такое скупое описание. В игре присутствует лишь то, что было в оригинальной приставке, а именно: волк с корзиной, 4 лукошка, куры, несущие яйца, и заяц, предупреждающий о предстоящих напряженных участках игры.

Смысл игры — собирать яйца в лукошко. Сначала это получается делать довольно просто. Но потом, количество яиц увеличивается, и валиться они начинают с нескольких сторон (всего — 4 положения для сбора яиц). Разбитое яйцо — штраф. 3 штрафа — игра окончена. За яйцо, которое оказалось в лукошке полагается 1 очко. При наборе 999 очков счет сбрасывается до нуля, темп игры замедляется, но все же, он выше, чем изначальный темп. Вот, собственно и все. Присутствуют 2 уровня сложности: Игра А, Игра Б.

Не спешите смеяться! Игра точно понравится тем, кто застал 80-90-е годы, и не прочь предаться ностальгии по этим временам. Кстати, игрушка получилась самой близкой к оригиналу. Волк, звуки, кнопки — все напоминает те далекие годы.

Игра предлагается бесплатно, хоть в ней и присутствует ненавязчивая реклама. Хватит слов! Качаем и наслаждаемся! Ну, Погоди такая же яркая и захватывающая, как в 1984 году!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Выпуск «Hearthstone: Heroes of Warcraft» для Android подтвержден
  • DEAD TRIGGER. Рецензия

  • Both comments and pings are currently closed.

    2 комментариев “«Настоящий Ну, Погоди!» — путешествие в детство”

    1. Прикольно, этой игре лет столько же сколько и мне))
      Спасибо за приятные воспоминания)

      VA:F [1.9.18_1163]
    2. Так эта игра уже давно вышла. Я еще год назад в чтото такое играл. Воспоминания конечно, но за неделю надоело

      VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus