Лидеры рынка объединяются в борьбе за безопасность смартфонов

Apple, Google и Microsoft — одни из немногих компаний, взявших на себя добровольное обязательство оснащать свои устройства функциями, которые помогут предотвратить кражу смартфонов. Эту идею поддержали и операторы мобильной связи.

Согласно принятому обязательству «Smartphone Anti-Theft Voluntary Commitment», начиная с июля 2015 года, все телефоны выставленные на продажу компаниями подписавшимися под обязательством, будут оснащены функциями, направленными на предотвращение кражи. Больше всего радует факт, что нововведение никак не отразится на цене новых защищенных смартфонов.

Вот перечень функций, которые помогут защитить ваш телефон в случае кражи или утери:

  • Дистанционное удаление пользовательских данных. В случае кражи телефона, все личные данные владельца (фотографии, контакты, сообщения электронной почты и т.д.), сохраненные в смартфоне, можно будет стереть в удаленном режиме.

  • Блокировка телефона в случае несанкционированного использования.  Для того чтобы воспользоваться телефоном, воришке нужно ввести пароль или пин-код, который знает только владелец.

  • Предупреждение несанкционированного использования телефона. Несанкционированное использование или перезагрузка смартфона будет автоматически блокироваться.

  • Возможность восстановления всех функций и данных. Если владельцу, все-таки, удастся вернуть утраченный телефон, то восстановить его функции и пользовательские данные не составит больших трудностей.  К примеру, это можно будет легко сделать с помощью облачных технологий.

Согласитесь, это отличные способы защитить смартфон. Даже если не все пользователи будут активно использовать новые защитные функции, уже само их наличие поможет значительно сократить количество ежегодных краж.

Со временем, использование защитных функций станет привычным для большинства пользователей. Уже сегодня, многие с нетерпением ожидают день, когда смогут испробовать как это работает.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.5/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung выпустят экстренный выключатель для повышения безопасности смартфонов?
  • Yotaphone дебютирует на отечественном рынке смартфонов
  • Кремниевые батареи для смартфонов: заряд, увеличенный втрое при таких же размерах
  • HP Brave: дебют НР на рынке смартфонов?
  • Яндекс.Браузер стал доступен для Android-смартфонов

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus