Топ-5 Android-браузеров: Выбери меня!

Сейчас, когда доступ к Интернету есть практически у любого смартфона или планшета, споры о том, какое же приложение для веб-сёрфинга самое удобное, ведутся без перерыва. Каждый делает выбор по-своему: кто-то просто использует предустановленный в любое Android-устройство Chrome, кто-то перепробовал уже десятки программ и нашёл свой идеал, кто-то использует сразу несколько веб-браузеров для разных целей. Вы из тех, кто всё ещё не определился? Тогда этот топ-5 браузеров для Android специально для вас!

Пятое место: Chrome

Этим браузером пользовался каждый владелец электроники на Android, и неудивительно: он предустановлен во всех устройствах под управлением зелёного робота. Но многие пользователи не стали менять Chrome на другой браузер, хотя в Google Play их предостаточно на любой вкус. В чём же причина этого? Давайте разбираться.

Простота и гармоничность интерфейса сочетаются с кликовой доступностью всего необходимого: нет необходимости долго искать, где же находятся те или иные настройки, история сообщений, закладки, а также прочие элементы. При этом не создаётся ощущения «загруженности» экрана: всё очень гармонично.

Chrome можно полюбить за одну только возможность синхронизации. Только представьте: вы купили новенький планшет или смартфон на Android, и вам нет необходимости плясать с бубном, чтобы перенести все закладки с браузера домашнего компьютера. Достаточно просто авторизоваться под тем же логином, и — о, счастье! — все открытые вкладки, закладки, пароли и даже история просмотров окажутся в мобильном браузере, как будто вы и не выключали свой ПК.

Но жизнь учит нас тому, что чудес и идеалов не существует. Сколь хорош бы ни был Chrome, он требует слишком много оперативной памяти и вычислительной мощности процессора, из-за чего страдает, в первую очередь, скорость работы. Доходит до того, что на не очень мощных устройствах тормозит даже прокрутка страниц, а если открыть слишком много вкладок, приложение просто-напросто перестаёт отвечать и вылетает. К слову, кэш-файлы Chrome создаёт на совесть: места они занимают в разы больше, чем у любого представленных в нашем топе браузеров, так что без программы для очистки кэша при работе с Chrome не обойтись.

Скачать Google Chrome для Android >>>

Четвертое место: Boat Browser

По сравнению с Chrome, этот браузер совсем неизвестный, и в то же время подающий большие надежды. Он оправдывает своё название: это лодка, на которой вы отправитесь в странствие по веб-страница, без проблем справляясь с низкой скоростью подключения.

При высокой скорости загрузки страниц, что часто спасает при медленном мобильном интернете, Boat Browser также реализует возможность просмотра flash, сканирования QR-кодов, а также установки разнообразных дополнений. При этом панель управления пользователь без проблем может подстроить под себя, что идёт большим плюсом этому браузеру. Из минусов стоит отметить резкую анимацию переходов, которая нарушает гармоничность браузера: в конце концов, пользователи чаще смотрят на личные ощущения от использования программы, чем на количество доступных приложений.

Скачать Boat Browser для Android >>>

Третье место: UC Browser

Этот браузер я использую, когда нужно скачать что-то объёмное. В скорости загрузки у этого браузера, по сути, просто нет конкурентов, в этом мы убедились в ходе нашего теста. Кроме того, в этот китайский браузер встроен блокировщик рекламы, что просто незаменимо во время длительного Интернет-сёрфинга.

Из плюсов можно также отметить каталог дополнений и автоматический перенос текста: строчка умещается на экране полностью, а размер зависит от пользовательского масштабирования. В целом, браузер достойный, однако при низкой скорости подключения часто сбрасывает загрузку страницы, в то время как Chrome подумает, но всё же загрузит эту же страницу.

Скачать UC Browser для Android >>>

Второе место: Opera mini

Этот браузер уже давно завоевал сердца пользователей мобильного Интернета. Быстрая загрузка страниц, удобное переключение между вкладками и привлекательный интерфейс помогают этой разработке норвежских программистов получать тысячи новых фанатов каждый год.

Благодаря уникальной технологии сжатия данных пользователи могут больше не беспокоиться о количестве использованного трафика, а обработка части информации удалённым сервером Opera делает скорость загрузки страниц нереально быстрой.

Скачать Opera mini для Android >>>

Первое место: Dolphin Browser 

Наконец, мы добрались до лучшего браузера в нашем списке. Это небезызвестный Dolphin, который прославился в своё время благодаря поддержке flash, и времени с тех пор даром не терял. Огромное количество дополнений на самый разный вкус, стабильность, возможность выбора пользовательского клиента, управление при помощи жестов и шустрая загрузка — всё это и поднимает Dolphin на вершину нашего топа.

Единственное, что хочется пожелать разработчикам — встроить функцию восстановления последних открытых вкладок после перезагрузки: вылавливать множество вкладок из истории довольно утомительно.

Скачать Dolphin Browser для Android >>>


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • ТОП 10 лучших веб-браузеров для Android
  • Обзор мобильных браузеров
  • Выбираем браузер с самой быстрой загрузкой файлов
  • ТОП 10 лучших аудио-плееров для Android
  • Обновление Chrome Beta для Android. Добавлена поддержка “chrome://flags”

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus