Android 4.4 Kit Kat на всех новых смартфонах

Как правило, перед покупкой смартфона мы обращаем внимание не только на мощность железа и дизайн, но и на версию Android. Похоже, придется забыть об этом, ведь Google решил бороться с фрагментированностью этой платформы.

Поисковый гигант объявил всем своим партнерам, что теперь он не будет поддерживать устройства, построенные с использованием не новых версий Android. Иными словами, производителям придется либо отказаться от сервисов компании (в том числе и Google Play Store), либо соответствовать этим требованиям и выводить устройства только на Kit Kat, или более поздней в будущем. Было отмечено, что у них есть ограниченный срок в 9 месяцев, между релизами, за время которого необходимо утвердить устройство в Google.

Как правило, более свежая прошивка играет роль в производительности, кроме того во многом от нее зависит, будет ли запускаться какое либо приложение конкретно на этом аппарате. Именно поэтому наибольший поток критики по этому поводу шел от девелоперов – им приходилось поддерживать совместимость с устаревшими версиями платформы.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Слухи о новых смартфонах на Android от Nokia
  • Официально обо всех нововведениях Android 4.2
  • Sony готовится презентовать 4 новых устройства
  • Что вы ждете от новых Android смартфонов?
  • Google: «Мы не анонсируем никаких новых устройств 24 октября»

  • Both comments and pings are currently closed.

    4 комментариев “Android 4.4 Kit Kat на всех новых смартфонах”

    1. Может уже хватит писать синонимами? Если упоминаете Google то не надо потом писать «поисковый гигант», «корпорация добра», или про Майкрософт однажды упомянув потом уже пишут «софтверный гигант из Редмонда» и проч. чушь.
      Написал Google так и пишите дальше Google.

      VN:F [1.9.18_1163]
      • Никита Медведев Никита Медведев
        19.02.2014 в 18:27

        Слово «тавтология» вам знакомо? Если что-то не нравится, всегда можно указать на ошибку через соответствующий сервис. А автор и без вашей необъективной полемики разберется, что ему писать и как.

        VN:F [1.9.18_1163]
        • По правилам бы следовало писать повторно как «поисковый гигант Google» с обязательным упоминанием названия. И это уже не тавтология, если вы ее так боитесь.

          VN:F [1.9.18_1163]
          • Андрей
            20.02.2014 в 13:25

            Если «Поисковый гигант Google» упоминать в каждом предложении, то текст получится не читаемым. С другой стороны, автор тоже злоупотребляет.

            Выражение «золотая середина» вам знакома? Вот в этой статье именно ее не хватает

            VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus