Google будет выпускать пластиковые карты для сервиса Wallet


Многие знают, что у Google есть сервис Wallet, суть которого заключается в имитации пластиковых карт и возможности их использования на расстоянии и с помощью NFC. В России концепция пока что не актуальна, а вот в США созданы все условия для удобного применения Wallet.

На днях Google запустила новую ветку развития сервиса – выпуск дебетовых карт, которые являются физической альтернативой Wallet.

Опять же, предложение действует только на территории США. Заказать карту можно на сайте или же прямиком из приложения. При этом обслуживание и выпуск карты абсолютно бесплатны, а получить продукт конечный пользователь сможет не больше чем через 2 недели.

Владельцы карты Google Wallet смогут пользоваться картой, как для оплаты покупок, так и для снятия наличных в банкоматах.

Напомним, что Google Wallet появился 2 года назад благодаря поисковой компании, MasterCard, банком Siti и известным оператором Sprint. Изначально сервис был рассчитан на NFC платежи – для оплаты или получения скидки необходимо поднести смартфон к специальному терминалу. Не так давно Google Wallet обзавелся новой функцией – привязка дебетовых карт к сервису. При этом в приложении могут находится сразу несколько карт, каждой из которых расплатиться.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google Nexus 5 будет меньше прошлого «гуглофона»
  • Google обновляет 17 программ в Play Store. Анонс KitKat все ближе
  • «NVIDIA» собираются выпускать собственные смартфоны и планшеты
  • Android Device Manager: Google найдет ваш смартфон
  • HTC Desire SV: ядра и sim-карты по парам

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus