Установщик CyanogenMod: прощайте, танцы с бубном

 

Команда CyanogenMod заявила о коммерческих планах  ещё в сентябре. Тогда же, авторы самой популярной прошивки для Android и рассказали о специальном загрузчике, который сделает процесс установки/перепрошивки CyanogenMod намного проще.

Ребята из Cyanogenmod написали в Google+ о том, что специальная программа-установщик наконец-то готова. Чтобы скачать приложение достаточно просто зайти в Play Store. Не забывайте, что загрузчик бесполезен без клиентской программы для компьютера. Таким образом, программы работают в паре. Скачать приложение для PC можно также бесплатно, но уже с сайта CyanogenMod.

Загрузчик работает только с ограниченным количеством устройств, включая последние Nexus смартфоны, устройства от Samsung и HTC One. Полный список поддерживаемых устройств доступен в документации CyanogenMod.

Чем же такое приложение полезно? В двух словах — это автоматизация процесса установки. Теперь не нужно открывать по 10 ссылок на 4pda.ru и покупать бубен. Умная программа сделает все сама, в том числе получит root права и разблокирует рут загрузчик. Все что нужно — это поддерживаемый смартфон, USB кабель и Windows. Клиент для Mac — в планах, но пока не готов.

Такой шаг CyanogenMod — отличная попытка популяризироваться, ведь многих пользователей останавливают танцы с бубном. Сейчас же, разработчики взяли эти танцы на себя. Впрочем, если именно эти танцы и привлекают вас в перепрошивках устройств, то приложение для вас будет очень скучной альтернативой увлекательных путешествий в мир Android прошивок.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Работа над CyanogenMod 11 (Android 4.4 KitKat) началась
  • CyanogenMod будет доступен в двух версиях: Community и Pro
  • Загрузчик и рабочий стол Nexus 5 пока будут недоступны для других смартфонов
  • CyanogenMod 10 — кастомная прошивка на Jelly Bean
  • Мощный, крутой – CyanogenMod седьмой

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus