iOS7 vs Android 4.2 Jelly Bean

Для Apple  вчера был большой день. Официально свет увидела операционная система iOS7. Конечно же, первое что пришло нам в голову — это сравнить последнюю версию Android и 7-ую яблочную OS. Чтобы быть объективными, сразу предупредим — мы не ненавидим продукты Apple и никогда не заявляем, что место iPhone на свалке. Мы просто считаем, что Android  лучше :)

Дизайн пользовательского интерфейса

iOS 7 приняли во внимание критику устарелого дизайна и предложили нечто весьма современное, с плоскими иконками и прозрачными фонами. Что касается палитры цветов, то в неё можно или влюбиться или же просто ненавидеть. В целом, дизайн свеж, но, узнаваем.

Android 4.2 Jelly Bean предлагает более темные цвета, где доминирует черный в качестве фона. Шрифт Roboto  и оттенки синего делают дизайн довольно интересным и похожим на Holo UI — тема, которая не раз была удостоена похвал за современный дизайн, цвета и формы.

Мультизадачность

Дизайн дизайном, а основное — это мультизадачность. Если раньше Android не оставлял Apple никаких шансов в этом отношении, то сейчас iOS7 обзавелась мультизадачностью.

Все приложения в iOS7 могут открываться в фоновом режиме, что позволило Apple приблизиться к Android, и более того, даже выйти вперед. Мультизадачность iOS наблюдает за вашими привычками. Например, если вы проверяете почту и “швыряете птиц” каждое утро и перед сном, то iOS запоминает это, и актуализирует приложения именно в это время. Также система проверяет такие аспекты как уровень сигнала интернет соединения, перед тем, как запустить приложения в фоновом режиме. Посмотрим, как такой функционал будет работать в реальных условиях.

Android 4.2 Jelly Bean предлагает старый добрый режим мультизадачности, который стал доступен со времен Ice Cream Sandwich. При нажатии на иконку мультизадачности, вы увидите последние приложения в режиме предпросмотра, а нажатие на иконку приложения запустит его.

Экран блокировки/Рабочий стол

Apple разработали новый экран блокировки для iOS7, предлагая живые обои, которые вам могут показаться схожими с Phase Beam для Android (а может, и не покажутся). Также, iOS7 предлоставляет доступ к панели уведомлений/сообщений прямо с экрана блокировки.

Рабочий стол не претерпел много изменений. Кроме возможности добавлять страницы в папки и новой цветовой палитры, а также иконок приложений, нового ничего нет. А это значит, что про виджеты можно забыть. Их как не было, так и не будет.

На экране блокировки Android 4.2 Jelly Bean происходит намного больше. Кроме виджетов, доступных для экрана блокировки, вы можете взглянуть, что происходит у вас в смартфоне, без необходимости разблокировки. Такие приложения как камера, часы, почта, сообщения и Google Now доступны всегда.

Ну, а про кастомизацию рабочего стола Android можно говорить часами, а то и сутками. Приложения, папки, виджеты и множество рабочих столов на выбор — все делает Android популярным среди пользователей, которые хотят, чтобы смартфон был индивидуальным.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Вместо Android Key Lime Pie мы увидим Jelly Bean 4.3?
  • Анонсирован четырех-ядерный смартфон Lenovo S920 на Android 4.2 Jelly Bean
  • CyanogenMod 10 — кастомная прошивка на Jelly Bean
  • Очередной баг в Jelly Bean 4.2: только одна учетная запись в Google Talk
  • Доля устройств на Android 2.3.X Gingerbread по-прежнему наибольшая

  • Both comments and pings are currently closed.

    2 комментариев “iOS7 vs Android 4.2 Jelly Bean”

    1. apple вы уебъки. apple все скопировали суки

      VA:F [1.9.18_1163]
      • атличная новость выкину свой самсунг кот.заепал уже глючить вырубаться и кот.надо два раза в день заряжать и куплю нармальный телефон! скока там ща стоит 5м кот. не пластиковый??

        VA:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus