Доли продаж Android в США превысили продажи iOS

Android продолжает увеличивать свою долю проданных смартфонов за последний год, согласно расчетам Kantar Worldpanel ComTech, за трехмесячный период до февраля 2013 года.

С более, чем половиной (51,2%) продаж смартфонов в США, Android увеличили продажи на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. iOS осталась на втором месте с 43,5% продаж смартфонов, снизив продажи на 3,5% по сравнению с прошлым годом. Windows продолжает делать успехи, продемонстрировав 4,1% от общих продаж смартфонов в США.

Данные были получены от крупнейшей исследовательской компании США – Kantar Worldpanel ComTech USA. Аналитик компании Мэри-Энн Парлато сказала следующее: “В прошлом месяце мы заметили, что увеличение продаж Android произошло благодаря росту продаж Samsung через Sprint. В этом месяце продажи Samsung менее выражены и мы видим как все зависит от этого бренда, который в настоящее время влияет на общую долю продаж смартфонов через Sprint”.

Именно благодаря падению цен Samsung в конце 2012 года, большинство пользователей купили себе Android-устройства от Samsung.

“Из тех, кто за последний год поменял свой смартфон на Samsung, 19% пользовались дешевыми смартфонами от Samsung, 15% — смартфонами HTC, 14% пользовались LG, 10% — другими смартфонами Samsung и 9% были владельцами BlackBerry. Очевидно, что компания Samsung успешно привлекает покупателей и даже отбивает их у конкурентов за счет снижения цен, хотя и лояльность по отношению к Samsung тоже выросла”, — добавила Парлато.

Samsung хорошо показали себя в прошлом квартале. Из тех, кто приобрел Android-устройство от Samsung в прошлом году, 52% купили Galaxy S III, 21% Galaxy S II и 5% Galaxy Note II. И по сравнению с потребителями других брендов, те, кто покупают устройства от Samsung, гораздо чаще характеризируют причину покупки, как «стоимость устройства» и «носитель бренда», в качестве ключевых факторов.
[device]?[device]?[device]?


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Продажи Google Nexus 7 превысили 4,5 миллиона
  • Продажи Nexus 4 и Nexus 10 стартуют 13 ноября
  • Canonical объявили, что ОС Ubuntu Touch доступна для дополнительных устройств
  • Число продаж LG Optimus G достигло 1 миллиона единиц
  • В России стартовали продажи Sony Xperia ZL

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus