Samsung инвестирует миллиард в разработку и инновации

Не смотря на то, что компания Samsung является самым успешным производителем смартфонов, топ-менеджеры из Южной Кореи не останавливаются. В одном из последних пресс релизов Samsung заявили о небывалых вложениях в развитие и инновации, чтобы и дальше оставаться лидерами рынка.

Инвестиции в размере 1.1 миллиарда долларов будут разделены на 100 миллионов, которые пойдут в Samsung Catalyst Fund, занимающийся разработкой новых компонентов и деталей, и 1 миллиард, который всецело уйдет в Samsung Ventures America Fund, и исключительно на инновации. Samsung, похоже, очень заинтересован в облачной инфраструктуре, безопасности мобильных устройств, интерфейсе, который взаимодействует напрямую с пользователем, ну, и конечно же, в развитии линейки собственных гаджетов.

Чтобы зарегистрировать Catalyst Fund, Samsung объединяется с SSIC Innovation и Technology Fellows, с которыми был создан SamsungCreate Challenge. Победители этого конкурса получат 10 миллионов долларов в виде инвестиций и поддержку отдела разработки  Samsung. Словом, прогрессивные инженеры, творческие люди и бизнесмены могут всецело рассчитывать на поддержку, конечно, если они являются генераторами идей будущего.

Здорово, что такая успешная компания, продающая невероятное количество гаджетов ежедневно, не зацикливается на прибыли, а инвестирует часть прибыли в разработку, таким образом стимулируя не только собственное развитие, но и технический прогресс в мире.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Продано 100 миллионов смартфонов серии Samsung Galaxy S
  • В мире продано 30 миллионов смартфонов Samsung Galaxy S III
  • Samsung Galaxy Premier: слухи о новом смартфоне от Samsung
  • Samsung Galaxy S3 LTE теперь в России
  • 8-ядерный процессор big.LITTLE от Samsung

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus