ТОП 10 причин купить Android-планшет

Многие люди месяцами изучают рынок планшетов, в поисках именно той модели, которая им понравится. Но, если вы входите в их число, возможно, вы решаете не тот вопрос. Вместо того, чтобы спрашивать себя: «Какой планшет я хочу себе купить?», может быть стоит спросить себя «Зачем мне покупать себе планшет»? Неважно будет ли это Nexus 10, Samsung Galaxy Tab 2 10.1 или менее габаритный Nexus 7, главное знать наверняка, что вы будете с ним делать и нужен ли он вам вообще. Давайте разберемся, для чего, собственно, вам может пригодиться Android-планшет и рассмотрим все плюсы этих девайсов.

1. Смотреть фильмы, читать книги, играть в игры

Посмотрим правде в глаза, мы можем читать книги и смотреть фильмы и на смартфоне, но 4-5-дюймовый экран, конечно же, значительно ограничивает. Для того, чтобы делать это комфортно, нам нужен экран побольше размерами и разрешением. Кроме того существует множество приложений, позволяющих смотреть потоковое видео из Интернета и экран планшета увеличивает удовольствие от этого.

2. Скорость, как у ноутбука

Планшеты успешно вытеснили нетбуки и уже сейчас являются серьезной альтернативой полномасштабным ноутбукам. У топовых планшетов такие же характеристика процессоров, как у ноутбуков. Наделенные большей портативностью они легко помещаются в сумке или кармане пальто. Если вы не фанат экранных клавиатур, то стоит помнить, что новые планшеты предоставляют специальные периферийные устройства и аксессуары.

3. Успевайте больше

Планшет является идеальным устройством для проверки «на ходу» электронной почты, веб-серфинга, чтения, и многого другого. С улучшенной мощностью и возможностями 4G LTE сетей, планшеты все чаще используются для офисных задач, в том числе видеоконференций, планирования, бюджетирования…

4. Хранение файлов – не проблема

С множеством вариантов облачного хранения, нам больше не нужно беспокоиться о нехватке свободной памяти в планшете. Множество мировых компаний предлагают различные платные и бесплатные варианты для облачного хранения файлов. У облачного хранения есть даже преимущество – синхронизация фото, видео, аудио и прочего для всех устройств. Так что вы можете получить доступ к своим файлам откуда угодно с любого девайса, не беспокоясь при этом о безопасности файлов.

5. Огромное количество приложений

Если вы интересуетесь образованием, здоровым образом жизни, фитнессом, путешествиями или спортом, то существует множество приложений специально для вас. Во многих случаях, журналы и газеты создают приложения, с помощью которых вы сможете следить за новостями, обзорами, фото и видео-репортажами.

6. Синхронизация с вашим HDTV

Многие производители планшетов давно признали необходимость возможности взаимодействия с большими экранами для просмотра фильмов, фотографий, прослушивания музыки и многого другого. Поэтому у новых моделей планшетов присутствуют HDMI-выходы для подключения в HDTV.

7. Отличный инструмент для образования детей

Все знают, что малыши просто обожают планшеты. Их яркие цвета и интуитивно понятное управление делают их любимыми интерактивными игрушками для деток. Их удобно держать и они отлично подходят для маленьких рук. Разработчики приложений давно это поняли и существуют тысячи приложений, от игр-раскрасок, до интерактивных книжек с картинками.

8. Удобство видео-чата

У вас есть родственники или друзья, которые далеко от вас? Планшет является идеальной платформой для общения «лицом к лицу». А новейшие приложения делают видео-чат проще в использовании, чем когда-либо.

9. Фотографии, видео и многое другое

Хотя планшеты никогда не смогут сравниться со смартфонами в плане портативности, многие из снимают на удивление хорошие фото и видео. Больший размер корпуса позволяет вместить большую матрицу, а больший размер экрана предоставляет большее пространство для более полного набора инструментов редактирования. Кроме того, на большом экране планшета сразу видно, какая фотография удалась, а какая не очень.

10. Доступные цены

Какова самая главная причина покупки планшета? Они никогда не были более доступными. Цены на планшеты падают все ниже, и появляется все больше бюджетных недорогих моделей. Так что вы легко сможете найти довольно неплохой девайс по приемлемой цене.

[device]? [device]? [device]?

[device]?


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • CES 2013: недорогой планшет на Android от Acer
  • Google представит новый Nexus 10
  • Nextbook 7GP от EFun — 7-дюймовый планшет с JellyBean Android 4.1 всего за $130
  • ТОП 10 причин, почему Android лучше iOS
  • Планшет SmartQ X7: убийца Nexus 7?

  • Both comments and pings are currently closed.

    6 комментариев “ТОП 10 причин купить Android-планшет”

    1. Планшетик интересный такой. Андроид, я смотрю, в принципе ща в гору прет. А вот эпл вместе со своей IOS сливается уже. Мы недавно двигали сайт клиента в яндексе под запросы «iphone 4s» «купить iphone» и тд. ну и паралельно такие же под гэлакси. В итоге смотрим — траф по айфону упал! Ломали, ломали голову в чем дело, потом поняли что тупо упал спрос. Вот вам и лидеры мировые. Поспешили видать с пятым айфоном) А по гэлакси все осталось как было. С июня рос траф так и растет потихоньку.

      VN:F [1.9.18_1163]
      • А давно отслеживали то? Неужели у айфонов никогда просадок не было? Мне кажется как раз в июне самс должен был обогнать афоню хотя бы по трафику, потому что реклама была реально ВЕЗДЕ! Я не знаю сколько они бабла потратили, но по моему даже моя бабушка что-то слышала про гс3.

        VN:F [1.9.18_1163]
        • Да с июня отслеживали. Там вообще интересная история была с магазином. Если интересно вот тут подобная статья про продажи, трафик и пр. так что не мы одни такие prozhector.ru/publications/vypusk-15/keys-kak-uvelichit-poseshchaemost-internet-magazina-v-6-raz-za-3-mesyatsa/ Клиент кстати на айфоны сильно надеялся, на этом рынке это практически один товар спрос на который стабильный и гарантированный. а все благодаря яблодрочерам ;)

          VN:F [1.9.18_1163]
    2. Согласен, эпл очень сильно проедает… хотя о крахе пока говорить рано

      VN:F [1.9.18_1163]
    3. Только вчера пришел мой Nexus 7. Заказывал сыну на ДР. Выбор был между IpadMini и Nexus. В IOS прежде всего отталкивают заморочки с Itunes (речь идет о беспроблемной установке приложений с компьютера).
      По работе часто приходится иметь дело с продукцией как Apple, так и устройствами на базе Android. Даже без всяких статистических записей виден явный перекос в сторону Андроидов. Так что скорее всего да, «…король умер, да здравстует король!»

      VN:F [1.9.18_1163]
      • Денис Юстинианович Денис Николенко
        22.02.2013 в 00:40

        long live android =)

        VN:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus