Лучший подарок для мужчины: выбираем телефон на 23 февраля

Главный мужской день в году… Кто-то сходу назовет ближайший выходной, кто-то – день начала отпуска или же день работника органов прокуратуры. У каждого этот день может быть разным. И все же, несмотря на все разговоры об утратившем силу 23 февраля, эта дата волей-неволей заставляет женщин задуматься о подарках. И пусть иногда мотивацией служит не желание сделать приятно, а всего-навсего поднятие планки перед 8 марта, выбор подарка от этого не становится проще. Собственно, у женщин вариантов множество. От банальной пены для бритья и очередной футболки с глупой надписью до дорогостоящих вещей. Таких, например, как смартфоны и планшеты.

Дорогие женщины! Запомните одну простую истину. Как бы сурово не выглядел ваш мужчина, и как бы он не бил себя в грудь, заявляя о том, что все эти Android смартфоны – от лукавого, стоит ему подарить такой девайс, и он пропадет из вашей жизни, минимум на пару дней (мужчина, конечно, а не девайс), пока не наиграется и не освоит меню. Итак, лучший подарок – это Android смартфон или планшет. Не переживайте, если не смыслите в этом ровным счетом ничего. Мы вам поможем. Главное, определите к какому типу пользователей относится будущий обладатель подарка. Поверьте, это очень важно!

Geeks (одержимые гаджетами)

Модное американское слово, призванное дать имя категории людей, зависимых от новинок на рынке гаджетов. Смартфоны, конечно же, не исключение. Гикам все равно, будут ли они пользоваться миллионом доступных функций. Им важно знать, что такие фичи у них есть. Им важно попробовать и потестить. Кто-то считает это одной из форм психического расстройства. Если ваша сильная половина – типичный гик, то выбор смартфона ограничивается только самыми последними моделями топ производителей.

Nexus 4

[device]?Этот смартфон стал своего рода загадкой. Несмотря на кое-какие очевидные недостатки (отсутствие поддержки Micro SD, CDMA и LTE), телефон смели с виртуальных прилавков Play Store. Nexus 4 – это современный смартфон, каким его видит Google на сегодняшний день. Вряд ли даже самый притязательный пользователь заявит о недостатке «мощи». 4-ядерный процессор 1,5 Ггц, 2 ГБ оперативной памяти, 4.7 дюймовый экран с великолепным разрешением 1280*768, 8 или 16 ГБ дискового пространства на борту и Android Jelly Bean из коробки. Словом, все самое новое и современное. В сочетании с довольно интересным дизайном, такие характеристики возводят Nexus 4 в ранг бесспорных лидеров рынка.

Samsung Galaxy Note II

[device]?Этот «фаблет» или же «смартшет» (помесь смартфона и планшета) идеально подойдет пользователям, которые не мыслят себя вне Интернета. Яркий 5,3-дюймовый экран и стилус делают браузинг и работу с документами невероятно удобными. Плюс ко всему Note II поддерживает режим нескольких окон, то есть вы сможете работать с несколькими приложениями одновременно!  Note IIотлично впишется во внутренний карман стильного пиджака или куртки. Он способен решать все задачи – от «пошвырять птиц» до «закончить презентацию и расшарить её с корпоративного мыла». Медиа возможности Note II также не вызывают сомнений. Смотреть фильмы и YouTube ролики на Samsung Galaxy Note II – сплошное удовольствие. Конечно же, цена сего девайса весьма и весьма высока. Но, покажите  мужчину, которому не понравится такой подарок?

Samsung Galaxy S III

[device]?Смартфон-легенда. Самый популярный и активно продающийся смартфон в мире. Единственное, что может остановить вас, так это то, что уже этой весной ожидается выход S4, который просто обязан удивлять, и, скорее всего, удивит. Вместе с тем, S III до сих пор обладает характеристиками, позволяющими ему оставаться лучшим. Да, есть недостатки, но, не забываем, что идеального смартфона не существует.

Умеренные пользователи

Какая разница 2 или 4 ядра в процессоре? И так ли важно разрешение экрана и плотность пикселей, которую едва ли видно невооруженным глазом? Не самая последняя версия Android? Не беда! Если ваш мужчина из этой категории, то, скорее всего он активно пользуется возможностями Android смартфонов, однако, не одержим ими. Умеренные пользователи звонят, изредка проверяют почту, немного играют в игры, читают книги, используют девайс в качестве GPS навигатора. Выбор середнячков очень обширен. И пусть вас не вводит в заблуждение слово «середнячок». На нынешнем рынке такого звания удостаивается не все подряд смартфоны.

Samsung Galaxy S III Mini

[device]?Путь вас не смущает приставка Mini. Экран в 4 дюйма – это мини в наши дни. Этот смартфон является уменьшенной копией S III, правда, с немного менее производительным «железом» — 2-ядерный процессор, 1 ГБ оперативной памяти, 4-дюймовый Super Amoled экран. Словом, если 4.7 дюйма – это уже «лопата», то S III Mini – вполне правильный выбор. Не забываем про новейший Android Jelly Bean.

HTC Desire X

[device]?Весьма неплохой выбор за свои деньги. Относительно компактный смартфон со стандартными для своего класса характеристиками. Особенностью смартфонов HTC являются их LCD экраны, оставляющие позади Super Amoled панели. К тому же, HTC – отличный выбор, если вы не хотите идти на поводу у толпы и покупать Samsung. Плюс ко всему, ценовая политика тайванской компании довольно таки разумна. В смартфоне есть все, что нужно для работы и развлечений.

LG Optimus L9

[device]?Стильный дизайн с острыми углами и ровными линиями. Традиционно LG предлагают очень качественные экраны, а в случае с LG Optimus L9 – это IPS матрица. 4,7-дюймовый экран оставит позади более дорогих и именитых конкурентов. 2-ядерный процессор, шустрый видео-ускоритель и 1 ГБ оперативной памяти делают Optimus L9 очень производительным устройством. Снова-таки, это отличный выбор, если по каким-то причинам вы не хотите смотреть в сторону Samsung.

Звонильщики

Есть такая категория пользователей. Смартфон для них – прежде всего телефон. То есть он должен звонить, и желательно, с двух сим-карт. Наличие огромного экрана не является обязательным условием. Вместе с тем, доступ к интернету возможен и с экрана 3.2-3.5 дюйма. Просмотр роликов, изредка отправка сообщений, работа с навигационным ПО – вот неполный список задач.

Samsung Galaxy S Duos

[device]?4-дюймовый экран, 1-ядерный процессор, 4 ГБ дискового пространства, 2 сим-карты, 5-мегапиксельная камера…Конечно, такие характеристики – это вчерашний день. Но, Samsung Galaxy S Duos продолжает быть отличной рабочей лошадкой, а поддержка 2 сим-карт является неоспоримым преимуществом. С Galaxy S начиналась линейка смартфонов, ставших самыми популярными в мире. Это – весомый аргумент.

Acer Liquid Gallant Duo E350

[device]?Смартфоны от Acer редко попадают в фокус внимания прессы. Acer Liquid Gallant Duo E350 – не исключение. Если вы не хотите переплачивать за бренд, но вместе с тем, подарить мужчине качественную игрушку, Acer – то, что вам нужно. 4.3-дюймового экрана хватит для сёрфинга, игр и чтения. Да, процессор не самый шустрый, и вес смартфона не отвечает современным стандартам. Но, это не значит, что телефон плохой.  В Acer Liquid Gallant Duo E350 вы найдете все те же фишки, что и в более дорогих смартфонах. Возможно, приложения будут загружаться на секунду дольше, а отзывчивость браузера может изредка вызывать нарекания. Если это вас не устраивает – милости просим в начало статьи! Смартфоны, открывшие обзор, уж точно не дадут повода для жесткой критики.

Охотники и рыбаки

Ваш мужчина проводит выходные на рыбалке? Или по крайней мере говорит, что ловит рыбу? Тогда, его точно не обрадуют вышеупомянутые модели. Вы пробовали брать хрупкий девайс в моторную лодку и на скорости 50 км/ч мчать по волнам? От телефона могут остаться рожки да ножки. Добавим сюда пыль, влагу, червей и подкормку для рыбы… в общем, грех гробить хрупкие смартфоны во время активного отдыха. Не беда! Всегда можно приобрести специальные Android смартфоны для экстремалов.

AGM RocK V5

 

Садимся в 1.5-тонный кроссовер и наезжаем на смартфон. Как думаете, что произойдет с девайсом? С AGM RocK V5 не произойдет ровным счетом ничего! Удивительно, но этот смартфон выдерживает сумасшедшую нагрузку, при это оставаясь Android смартфоном. Да, версися ОС не самая новая (2.3.5), и процессор не порадует супер производительностью, но девайс будет отлично выполнять свои функции. А 2 сим карты вообще делают его незаменимой вещью во время активного отдыха. Хотите утопить RocK V5? Не проблема! Выдержит до 1,5 метра глубины. Уронить с 2-метровой высоты? На бетон? Да, он даже не поцарапается. Суровый смартфон для суровых мужчин.

Caterpillar CAT B10

[device]?Название говорит само за себя. Ну, хорошо, женщинам прощается незнание. Caterpillar производит строительную технику. И крутые ботинки. Словом, много чего, в том числе и такой вот Android смартфон. Процессор с тактовой частотой 800  Мгц — это, конечно же, каменный век, да и 5-мегапиксельная камера — также не верх технической мысли. Но, ваша сильная половина станет обладателем настоящего противоударного смартфона. А «катовский» логотип посеет зависть среди его друзей. Ну, а вас будут уважать за такой подарок!

Samsung GALAXY Xcover

[device]?Да, это же мечта любого мужчины. Android смартфон с фонариком. И это не приложение с Play Store, а настоящий фонарик. Не хватает открывашки, и был бы вообще идеал! Традиционно, характеристики противоударных смартфонов не блещут.  Samsung GALAXY Xcover не является исключением из правил. Из приятностей — супер мощная батарея. А вдруг рыбалка затянется на два дня?

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.3/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Лучший Android смартфон года
  • Vice City — подарок к юбилею игры
  • iPhone 5 vs Galaxy S III: испытание блендером
  • Заблокировал телефон, графический ключ не помню. Как быть?
  • Samsung Galaxy Premier: слухи о новом смартфоне от Samsung

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus