Lollipop на телефоне Sony Xperia - как отключить звонок и другие функции?

0 интерисует 0 не интерисует

Sony Xperia Z-ultra. обновила ПО, не почитав про него, до 5. Не могу найти некоторых удобных функций. Вряд ли может быть такое, чтобы такие важные функции убрали совсем. Подскажите, пожалуйста.

1. отключение звонка (звук-вибро-без звука) Виджета, который раньше можно было поставить на панельку сверху, нет. Нашла как отключить звук через установки или качелькой громкости, НО: оперативно отключить звук, если ты пришел куда-то - невозможно через установки, и если включен плеер - невозможно через качельки громкости.

2. Не могу найти, как "развернуть" клавиатуру до полноценной, когда сверху цифры, а символы на каждой букве нажимаются долгим нажатием. Такой опции теперь в телефоне нет.

3. Можно ли без root-прав увеличить разрешение рабочего стола. Z-ultra с огромным экраном 6.4 дюйма - иконки рабочего стола просто громадные (к тому же ужасный дизайн), не в бровь, а в глаз, а разрешение самого экрана, насколько я помню, большое. Уменьшение шрифта в настройках есть, а вот уменьшение иконок нет

4. Можно ли поменять отвратительный серый цвет панельки сверху??? Худшего дизайнерского решения в принципе еще не видела никогда.

5. Есть ли виджет для быстрого набора номера, как в предыдущей версии: виджет с быстрым набором не обновляется в зависимости от истории звонков, как раньше, к тому же "быстрое нажатие" требует тридцать три нажатия прежде, чем наберется номер. Может быть, можно поставить что-то?

6. При запуске Хрома как сделать так, чтобы как раньше отображались шесть иконок наиболее используемых страниц, а не домашняя страница Sony?

Буду очень признательна. Я уже мозг себе за два дня сломала, чтобы все это найти. Самый важный вопрос, конечно, это про звук. 

спросил 03 Июнь, 15 от аноним в категории Телефоны на Android

1 Ответ

0 интерисует 0 не интерисует

Добрый вечер.

Увы, все это "улучшения" новой прошивки. 

Либо ставить сторонние лаунчеры и подстраивать их под себя или понижать версию прошивки на свой страх и риск.

ответил 03 Июнь, 15 от gresaggr () (496,040 баллов)

Мы Вам помогли? Помогите своим друзьям и нам!(?) Поделитесь ответом:

Похожие вопросы

0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
спросил 09 Июль, 15 от аноним в категории Прошивка
0 интерисует 0 не интерисует
3 ответов


...