Пропал мобильный интернет на Samsung Galaxy S3

0 интерисует 0 не интерисует

Телефон Samsung Galaxy S3 был приобретен 2 недели назад, в интернет через мобильную сеть исправно выходил. Несколько дней назад перестал выходить в интернет через мобильную сеть, через Wi-Fi выходит исправно. Запросил настройки от мобильного оператора Мегафон - не помогло,ходил в офис Мегафон-не помогло,работники переставили симку в другой телефон и мобильный интернет работал, соответственно отправили дальше. Прошу помочь разобраться и исправить ситуацию.

спросил 21 Май, 13 от аноним в категории Телефоны на Android
У  меня то же была такая проблема 23.05.13, Телефон Samsung Galaxy S3, оператор мобильной связи Мегафон,с утра пропал выход в интернет через мобильную связь, появился доступ r интернету после 14.30, сам по себе!!!
Проблеме уже больше недели. И никто не может дать дельный совет. Все твердят что телефон в порядке и связь в порядке и интернет настроен, но его нет....  это как в "ДМБ":
-...видишь суслика в поле?
- нет!
-...а он есть!
Такая же проблема с galaxy S2, интернет иногда появляется минуты на полторы если перезагрузить телефон, потом опять пропадает.. не знаю что делать... новый телефон не хочется покупать.. Вы еще не справились с этой проблемой?
Аналогичная проблема была на самсунге гранде 2м, причём и у меня и у жены (одинаковые телефоны).

Всё исправилось уже описанным способом:

настройки

подключения

другие сети

мобильные сети

точка доступа

в левом нижнем углу экрана провести по сенсорной клавише "настройки"

выбрать пункт восстановление настроек. Если с первого раза не получается повторить несколько раз с периодичностью.

И всё! Проблема исчерпана.
Сасибо тебе большое, счастья здоровья.... помогло!!!! а то я телефон уже с психу разбить хотел)))))
Возникла такая же проблема с мобильным интернетом после поездки в другую область... Помогло "восстановление настроек". Спасибо!
МНЕ НЕ ПОМОГЛО! ДЕЛАЮ КАК УЖЕ ПОСОВЕТОВАЛИ! КАК ТОЛЬКО ВОСТОНОВЛЕННИЕ ДЕЛАЮ ПОЯВЛЯЕТСЯ ИНТЕРНЕТ! и ЧЕРЕЗ СЕКУНДЫ ДВЕ ОПЯТЬ ПРОПАДАЕТ!(((
СПАСИБО!!! информация была бесценна))
Цем, цем, цем!!! Огромное вам спасибо!!! Все получилось.
Чувак, да прибудет с тобой счастье как у меня сейчас. Z1 вылечил по аналогии.
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Боже! Заработало! Чувак, счастья тебе, здоровья, всей твоей семье.

СПАСИБО!!!!!!!!!!! laughСчастья тебе, добрый человек!!!! А то я уже мозг сломала!!!!!

А сколько раз повтор восстановления настроек надо сделать чтобы заработало????
Автору респект, помогло сбросом до заводских настроет АПН!
Щас пробую если поможет то лично тебя отблогодарю
Большое спасибо!!!!!!!!!! Заработало!!!!!! Проблема появилась после оновления Андроида с 4.4 до 5.0 и уже хотел откатиться обратно, а тут такой дельный совет! Спасибо!

Будь счастлив, прекрасный ты человек-человечище! smileysmileysmiley

Спасибо. Всё заработало. Samsung Galaxy S4. Чего только не делал, а тут помогло. Мало того, что пропадал мобильный интнрнет, так когда он был, часть приложений работала, а часть нет. Например почта яндекс и мэил.ру работала, а гугловская нет. Али экспресс, авито работали, имею ввиду приложения, а браузеры нет, приложение одноклассники не работало. Вот я голову то поломал. А решилось всё довольно просто, впрочем как и всё гениальное :)))))). Спасибо.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!! УРААА, ЗАРАБОТАЛО))))))
У меня телефон Samsung galaxy ж3 включаю моб.интеряет он не включастая если перезагрузитоге то появляется на 2-3 минувы а к wi-Fi нормалино.Что делать помогите?
Спасибо!!! Это помогло!
Мне тоже не помогло , но после : --- Настройки --- Архивация и сброс --- Сброс параметров сети ; тел перезапустился и теперь все хорошо
Спасибо. Все помогло!
Отдуши брат,помогло

19 Ответы

0 интерисует 0 не интерисует
Зайдите в Настройки\Беспроводные сети\Мобильная сеть - поставьте галочку на Передача данных. Далее: Точки доступа APN - если в этом пункте отсутвуют готовые точки доступа, через Меню\Новая точка доступа создайте ее. В самой APN (внутри точки доступа) должно быть написано internet.mts.ru (здесь вместо mts подставляйте своего оператора или уточняйте самостоятельно у своего провайдера) P.S. Для некоторых операторов (mts и beeline) еще требуется вводить имя пользователя и пароль: mts и beeline соответственно.
ответил 21 Май, 13 от gresaggr () (496,080 баллов)
Добрый вечер. Данный совет я уже прочел в другой теме на этом сайте...- он не помогает. Интернета бы не было ранее без точки доступа. Точка есть. Повторюсь-она создана на базе настроек присланных от поставщика связи и перепроверена в салоне поставщика услуг-интернет на стороннем телефоне работает при тех же настройках. Внутри точки все согласно инструкциям поставщика связи и нет надписи internet.megafon.ru  Имя пользователя и пароль установлено согласно инструкции поставщика услуг!
0 интерисует 0 не интерисует
У меня такая же беда пока даже незнаю что делать, если решение будет, выложите сюда описание.
ответил 27 Май, 13 от аноним
Удали старую точку доступа , установи новую , у меня deeline набрал 06503 мне выслали автоматические настройки , установил , перезагрузил аппарат , и вуаля .

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!yessmiley

Скинул все настройки телефона до заводских настроек и пропал интернет, был только wi-fi. долго мечался как же быть.. сделал как ты сказал и все заработало, спасибо огромное
0 интерисует 0 не интерисует

У меня такая же беда пока даже незнаю что делать, если решение будет, выложите сюда описание.
ответил 27 Май, 13 от аноним
К сожалению, решения пока нет никакого! Моя догадка-возможно не дает подключаться какое-либо загруженное приложение... хотя, с какой целью оно может блокировать выход в интернет мне не понятно.
0 интерисует 0 не интерисует
У меня на Samsung S3 то же иногда не бывает мобильного интернета, помогает мне выполнение сброса, который находится  Настройки\  Дополнительные настройки\  Мобильные сети\  Точки доступа - там в меню есть Сбросить
ответил 11 Июнь, 13 от аноним
Спасибо огромное! Все перепробовала, после смены сети передачи данных с сим 2 на сим1 помогло!!!
Спасибо!!!!!!Помогло изменение сети передачи данных между симками Samsung galaxy A5
Помог комментарий по поводу смены передачи данных с одной сим на другую. спасибо!!!!
Большое тебе спасибо!!!! Помогло, 2 часа потратил пока твой ответ не нашел.
Спасибо помогло, смена сим карт в другой слот
0 интерисует 0 не интерисует
Только что написала Вам, что на с2 тоже не работает. Прочитала, что возможно это несовместимость некоторых программ. Удалила недавно установленные гугл хром, фэйсбук и твиттер. Далее перезагрузила телефон и все заработало!!! уж не знаю что из него с чем не совмещалось, либо между собой, либо с ранее установленными оперой, вконтакте, инстаграмом и форскваером... Желаю удачи!
ответил 19 Июнь, 13 от аноним
Ужсужсужсужс
0 интерисует 0 не интерисует
Спасибо огромное за  совет! помог сброс настроек доступа.
ответил 09 Окт, 13 от аноним
0 интерисует 0 не интерисует
У друга была такая проблема - вдруг пропал интернет на андроиде (деньги на счету есть, интернет был правильно настроен и работал до недавнего времени, телефон перезагружали!) + у него ещё баланс нельзя было проверить(с телефона). Решил эту проблему я просто - это оказался глюк андроида. Ну вот собственно решение - заходим в меню - насройки - беспроводные сети - включаем автономный режим (все сети пропадут, появиться самолётик) - ждём пару секунд - Выключаем автономный режим - ждём около 2-3 минут - всё!!! интернет и всё остальное работает \\\ если помог, прошу посетить мой сайт www.trusifan.tk
ответил 28 Дек, 13 от аноним

О ф и г е т ь это реально помогает!! У меня такая же проблема, решила почитать как исправить ее, увидела этот отзыв, попробовала ради шутки, и все заработало! Чувак, спасибо огромнейшееheart

СГС 3, все заработало! гран мерси автору!!!
Спасибо, именно ваш совет и помог!
СПАСИБО !!! Всё заработало !
Помогите.настроить.моб.интернет.на.планшете.самсунг.A.10
0 интерисует 0 не интерисует
Была такая же проблема, не включался интернет мобильный. В интернете решение не нашел. Помогло вот что, переставил свою симку в чужой телефон, на него пришли настроийки мобильного интернета, потом опять поставил в свой телефон. Пришли настройки, я их установил. и все заработало!
ответил 28 Окт, 14 от аноним
0 интерисует 0 не интерисует
Была такая же проблема с galaxy s4 Lte. В мобильный интернет какие-то приложения заходят, какие-то нет. Решил просто "настройки-другие сети-мобильные сети-точки доступа" далее нажимаем левую сенсорную клавишу, выходит "восстановить настройки", нажимаем, выходим, нажимаем клавишу выключения телефона - тапаем рестарт. Расписал как мог  Надеюсь кому нибудь поможет 
ответил 19 Ноя, 14 от аноним
Спасибо!! Именно этот совет мне реально помог!!
0 интерисует 0 не интерисует
Есть решение! Недавно так же блуждал по интернету и искал способы включить 3g, и вдруг допёрло - есть тех поддержка beline ( ну или любой другой оператор сот. связи) ! Я позвонил по номеру тех поддержки ( поскольку у меня beline, то это был номер 0611) и поговорил со специалистами, которые просто напросто помогли мне создать новую точку доступа . Оказывается, что после обновления ПО у ряда пользователей телефонов часто перестаёт работать моб.инет. Чтобы исправить эту проблему, надо заного создать точку доступа. Как я говорил выше: я просто позвонил своему оператору. Надеюсь, вам помогло!
ответил 20 Ноя, 14 от аноним
Ох, ребятки, че я только не делала. Автономный режим, сброс настроек, включение-выключение, вручную настраивала точку доступа, звонила оператору... и все по неск раз. Бесполезно. Ставила в свой гелекси 3 другую сим - все норм работает, ставлю свою сим в другой тел - тоже работает. Уже думала в край на телефоне снова сброшу все до заводских настроек. (У меня тел глюкнул и все сбросилось до заводских настроек, вот после этого перестал инет рабртать). Но не дошло до этого. Попробовала снова сброс настроек, удалила все существующие точки доступа и заказала новые настройки. (Из этого ранее я только точки доступа не удаляла). Уф! Заработало! Как хорошо что есть вы
Я просто местами сим карты поменяла, на 1 был отключен мобильный инетернет и на 2 перестал работать. Как поменяла местами заработал
Мне помогло следующее,(по совету оператора)в настройках мобильной сети-предпочтительные мобильные сети надо выбрать-только WCDMA или -только3G и вуаля!всё работает.тел sony xperia m2 dual оператор теле2.
Спасибо Вам большое! Это помогло!!

Мы Вам помогли? Помогите своим друзьям и нам!(?) Поделитесь ответом:

Похожие вопросы

0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
спросил 22 Дек, 12 от аноним в категории Телефоны на Android
0 интерисует 0 не интерисует
3 ответов
спросил 14 Окт, 12 от аноним в категории Телефоны на Android


...