Доступный OnePlus Nord 2 получил AMOLED-дисплей и зарядку на 65 Вт

OnePlus представила новый смартфон Nord 2 5G — это преемник прошлогоднего хита Nord. Компания вновь называет его убийцей флагманов, поскольку Nord 2 предлагает некоторые отличные характеристики, сохраняя при этом ценник устройства среднего уровня.

Nord 2 оснащен 6,43-дюймовым AMOLED-дисплеем с частотой обновления 90 Гц и разрешением FHD+. Он получил одну  32-мегапиксельную селфи-камеру вместо двойного модуля у прошлогодней версии. Качество снимков должно быть выше, но пропала возможность снимать широкогольные селфи С другой стороны, Nord 2 получил двойные динамики, в то время как Nord обходился всего одним.

Здесь три задние камеры, что на одну меньше, чем у оригинального Nord, хотя основной модуль здесь, безусловно, более впечатляющий: это 50-мегапиксельный датчик Sony IMX 766, как и во флагманском OnePlus 9 Pro. Он поддерживает оптическую стабилизацию для фото и видео. Его дополняют сверхширокая камера на 8 Мп и монохромный сенсор на 2 Мп.

Ранее OnePlus использовала процессоры Qualcomm в своих смартфонах, но для этой модели предпочтение отдали процессору MediaTek Dimensity 1200. Чипсет предлагает близкую к флагманской производительности и работает в паре с 6 ГБ, 8 ГБ или 12 ГБ ОЗУ и 128/256 ГБ памяти в зависимости от модификации.

Аккумулятор емкостью 4 500 мАч с быстрой зарядкой Warp Charge 65 Вт обеспечивает до двух дней автономной работы. При этом на зарядку с 0 до 100% уходит всего 30 минут. Смартфон работает на Oxygen OS 11.3 на базе Android 11, и OnePlus обещает два крупных обновления Android и три года обновлений безопасности.

Nord 2 выпускается в трех цветах: фирменный Blue Haze, Grey Sierra с текстурированной сверкающей отделкой и эксклюзивный для Индии Green Woods с обивкой из веганской кожи.

Базовую модель на 6/128 ГБ оценили в 399 евро, цены будут варьироваться в зависимости от региона. Продажи смартфона в Европе стартуют 28 июля.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • OnePlus выпустит Nord SE с очень быстрой зарядкой
  • OnePlus Nord CE представлен официально
  • OnePlus Nord N10 5G и Nord N100 представлены официально
  • OnePlus объединяет OxygenOS с ColorOS от Oppo
  • OnePlus сделали пианино из 17 смартфонов OnePlus 7T Pro

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus